Бронирование Турции рухнуло: назван неприятный букет причин

19 Мар 23 657774
Бронирование Турции рухнуло: назван неприятный букет причин
Бронирование Турции рухнуло: назван неприятный букет причин

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу несколько «негативных событий» сказались на бронировании Турции российскими туристами. Как сообщает турецкое издание Turizm Guncel, гендиректор TimeServices Global Сезгин Озер заявил, что последние события «замедлили поток заказов» на российском рынке. Тому, что бронирования рухнули, нашёлся целый неприятный букет причин — от пережитого Турцией землетрясения до недавних «санкционных» заявлений.

Первой причиной г-н Озер назвал землетрясение, которое Турция пережила 6 февраля. Туристы всё ещё напуганы, и касается это не только россиян. Второй негативный фактор — как всегда, цены — рост курса валют в России и 30-40% повышение цен на отели в Турции в условиях роста затрат «создали впечатление, что Турция очень дорогая», заявил турецкий эксперт. Третья причина — политическая. Во-первых, в мае выборы в самой Турции, во-вторых, туристов настораживают последние «санкционные» решения в связи с обслуживанием самолётов — туристы хотят ясности в вопросах перевозки.

Напомним, конец текущей недели по традиции был отмечен тревожной для российских туристов новостью: согласно заявлению турецкого издания Airporthaber, в Турции «прекращено оказание различных услуг самолетам, произведенным в США и находящимся под российско-белорусским контролем». Эксперты заявили, что решение принято согласно решению Министерства таможни и торговли, причём по прямому требованию со стороны Штатов, точнее, в связи с письмом Управления промышленности и безопасности об экспортной практике Министерства торговли США. И, хотя выяснилось, что речь идёт примерно о 30 бортах, туррынок настораживается. Подробности читайте по данной ссылке.

В Турции, как заявил г-н Озер тоже надеются на скорейшее прояснение всех обстоятельств — и возврат российских туристов. «Мы надеемся, что в ближайшие дни количество бронирований улучшится», - заявил турецкий эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали 5 признаков рака головного мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!