Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха

20 Мар 23 4634
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов, арендовавших гидроцикл на Пхукете, теперь не будут арестовывать: ответственность за наличие «правильной» лицензии будет нести арендодатель. Так официально успокоил туристов начальник морской полиции Пхукета подполковник Джирают Ниёмдет, выступив с интервью на страницах The Phuket News.

Дело в том, что ранее от морской полиции поступило заявление об ужесточении правил лицензирования. Согласно ему, людям, пойманным за управлением водным мотоциклом без лицензии может грозить не только штраф от 1000 до 10000 бат (т. е. от 2.2 до 22 тыс. руб), но как вариант и шесть месяцев тюрьмы.

Но туристы, арендовавшие водный мотоцикл, арестовываться не будут. За наличие лицензии несёт ответственность оператор аренды гидроцикла — уточнил начальник морской полиции.

Исключением, по его словам, являются туристы, которые приобрели гидроцикл в собственность — очевидно, «долгосрочные» жители Пхукета. У них должна быть лицензия на управление гидроциклом, а транспортное средство должно быть зарегистрировано — добавил он. Всё это можно сделать в Морском офисе Пхукета.

При этом Джирают Ниёмдет предупредил, что на пляжах Пхукета начнутся проверки. Это произошло после того как операторы проката гидроциклов на пляже Банг Тао были уличены в просроченной лицензии. Им грозит штраф в 10 тыс. бат., кроме того они навлекли проверки и на своих коллег. И те «небезгрешны»: всего полиция арестовала шесть операторов гидроциклов за просроченные лицензии. В том числе на популярном у наших туристов пляже Патонг.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали 5 признаков рака головного мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!