Начинаются массовые репрессии против туристов: 47 отдыхающих, включая россиян, депортируют с популярного курорта

20 Мар 23 15226
Начинаются массовые репрессии против туристов: 47 отдыхающих, включая россиян, депортируют с популярного курорта
Начинаются массовые репрессии против туристов: 47 отдыхающих, включая россиян, депортируют с популярного курорта

Подпишитесь на туристические новости:

К репрессиям против туристов прибегли на знаменитом «райском острове» - власти Бали настроены на решительную борьбу с «неугодными» туристами, вплоть до депортации. Этой «крайней мере», по определению властей, уже подверглись 47 человек, из них 13 — это русские туристы.

Как сообщает Bloomberg причина для депортации у всех одна и та же — иностранцы нарушали визовое законодательство и нелегально работали. Конкретно русских туристов — предположительно, большая их часть это «релоканты» депортируют за «нарушение условий пребывания и неправомерное использование вида на жительство». Также под следствием находится и один гражданин Украины – у него вообще было обнаружено поддельное индонезийское национальное удостоверение личности.

При этом депортацию власти считают крайней мерой — заявил региональный глава министерства юстиции Ангиат Напитупулу. Однако туристов предупредили — в преддверии балийского индустского праздника — Дня Молчания, который в этом году приходится на среду, 22 марта, на острове пройдут полицейские рейды в рамках операции «по пресечению преступной деятельности, особенно среди туристов». Очевидно, их ожидают проверки на дорогах, где туристам запретили ездить на мопедах из-за постоянных нарушений, а также рейды по «сигналам» неравнодушной общественности, которая обращает внимание на нелегально зарабатывающих туристов.

«Депортация остаётся крайней мерой. Если турист ездит на мотоцикле без шлема — стоит ли его депортировать? Если он продолжает это делать после многих предупреждений — безусловно, стоит», - подчеркнул балийский чиновник.

При этом пока «райский остров» не стал отменять для российских туристов визы по приезду — как это недавно предполагали сделать власти, уставшие от «релокантов». Видимо, власти надеются, что шумными процессами с высылкой «негодных» туристов они успокоят местную общественность, которую возмущают иностранцы. В том числе нелегальной работой при туристических визах. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что подсластители в популярных напитках подрывают иммунный ответ на рак и инфекцию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!