Крысы размером с кошку захватили курорт, посеяв ужас у туристов

22 Мар 23 228464
Крысы размером с кошку захватили курорт, посеяв ужас у туристов
Крысы размером с кошку захватили курорт, посеяв ужас у туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Крысы «размером с кошку» отпугивают туристов от курортного городка — массовое размножение грызунов может существенно сократить число туристов в курортном городке Тенби в Уэльсе. Городок известен своими пейзажами, золотистыми песчаными пляжами, а также соревнованием по триатлону Ironman, которое проводится в сентябре. Правда теперь всему этому угрожают «кровавые твари», как пожаловались британской The Sun местные жители. Туристы, повстречавшиеся с крысами, и правда не в восторге.

По заявлению издания, нашествие крыс — а город просто «захвачен армией грызунов размером с кошку» - может существенно сократить приток туристов летом. Дело осложняется тем, что основные места гнездования крыс находятся как раз на туристических тропах и на побережье.

«Грызуны стали серьезной проблемой в последние недели, и теперь это действительно беспокоит. Ранние вечера, сумерки, раннее утро, крысы повсюду», - заявил местный лодочник Роджер Майлз. Именно он заявил, что среди крыс «встречаются такие большие, как кошки», а также — что норы крыс разрушают часть утёсов на Касл-Хилл — холме, который любят посещать туристы. Согласна и местный мэр Сэм Скирм-Блэкхолл, которая заявил, что регулярно замечает гигантских грызунов, прогуливающихся по песку пляжа.

Пока борьба с крысами ведётся с помощью больших ящиков с приманкой, содержащей яд — но похоже эта мера не очень-то помогает. Крысы активно плодятся, а кроме того - «они умные животные», отмечают эксперты, и игнорируют ловушки.

Местные владельцы кафе и даже жители в панике — крыс обнаруживают в квартирах и на кухнях, они «пробегают по дорожкам» и вообще доставляют неудобства. Местная туриндустрия — особенно после того, как проблему «прославили» в соцсетях опасаются, что это сильно повлияет на один из источников её заработка — традиционные соревнования по триатлону Ironman, которые начинаются с морского заплыва примерно на 5 км, стартующего с этого самого пляжа, что «оккупировали» крысы. Городку данные соревнования приносят прибыль около 5 млн фунтов стерлингов, т. е. почти 500 млн. в рублях — но крысы могут отпугнуть туристов, уверены в городке.

По крайней мере издание цитирует напуганных туристок из Кардиффа, которые приехали насладиться морскими пейзажами. Они «пришли в ужас», когда узнали о проблеме с суперкрысами. «Мы только что приехали в Тенби на выходные, но мы никогда не знали, что здесь есть крысы-монстры. Неудивительно найти их в городах, но я никогда не думала, что они могут быть в таком месте, как Тенби. Если мы не дай бог с ними встретимся, мы немедленно уедем», - заявили они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что подсластители в популярных напитках подрывают иммунный ответ на рак и инфекцию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!