Авиакомпания раскрыла хитрости, как туристу заполучить целый ряд сидений только для себя

Ольга Тихонова
23 Мар 23 101820
Авиакомпания раскрыла хитрости, как туристу заполучить целый ряд сидений только для себя
Авиакомпания раскрыла хитрости, как туристу заполучить целый ряд сидений только для себя

Подпишитесь на туристические новости:

Турблогеры часто делятся хитростями о том, как лететь в экономклассе с большим комфортом, причем не доплачивать за это ни копейки. Однако на этот раз с подобными лайфхаками, как заполучить для себя целый ряд сидений, выступила американская авиакомпания Southwest. В то же время она призвала не злоупотреблять данными ею советами. Соответствующий видеоролик перевозчик опубликовал в TikTok.

По словам представителя перевозчика, если туристу очень хочется опробовать рекомендации, то он может это сделать. Правда, они подходят только тем, кто летит рейсами, где в билетах не указан конкретный номер места. Хотя это не всегда возможно, на более пустых бортах есть способы, с помощью которых пассажиры могут отпугнуть других желающих сесть рядом с ними. Так, согласно Southwest, важно сделать так, чтобы места рядом с туристом другим пассажирам казались плохим вариантом.

Совет первый — приподнять кепку или иной головной убор над креслом так, чтобы картина выглядела, будто место рядом занято. В видеоролике турист, сидя в кресле у окна, держит руку со шляпой в воздухе над местом у прохода. У путешественника, который еще находится в поисках свободного места, глядя на это, должно сложиться впечатление, что в ряду из трех кресел свободно только среднее, а это значит, что вряд ли оно ему приглянется. Трюк хорош, если пассажир оценивает ситуацию с рассадкой издалека.

Второй совет — странный, хотя на это и сделана ставка. Авиакомпания привела пример, как летает турист Майк Дэвис. Смысл его действий заключается в том, что он не скрывает, что места рядом с ним свободны, а наоборот с энтузиазмом приглашает проходящих мимо пассажиров присоединиться к нему. На кадрах видно, как он сидит с широко раскрытыми глазами на своем месте, похлопывая по пустому креслу справа от себя, настойчиво и громко предлагая незнакомцам сесть рядом с ним. Естественно, никто из проходящих пассажиров не принимает предложение безумного на вид туриста, вместо этого они проходят мимо и занимают другие места.

В то же время комментаторы под видео допустили, что все-таки рано или поздно найдется отважный путешественник, который сядет рядом, несмотря на странную и местами маниакальную манеру поведения туриста. «Вы получите самого экстравертного человека на свете, и вам придется говорить весь полет!» — отметил один из них.

Третий совет в списке Southwest — просто быть откровенным и говорить людям, что вы не хотите, чтобы они сидели рядом с вами. «Это не только хорошо донесет вашу точку зрения, но и заставит вас показаться неприятным человеком, а это значит, что вам не придется беспокоиться о людях, желающих максимально использовать ваши свободные места», — пояснили в авиакомпании.

Наконец, Southwest порекомендовала имитировать расставание по телефону, чтобы все выглядело так, будто турист будет эмоционально разбиты весь полет, поскольку никто не хочет сидеть рядом с рыдающим путешественником, ведь ему, помимо прочего, вероятно, захочется высказаться.

Видео было просмотрено более 580 тыс. раз, и многие пользователи поблагодарили авиакомпанию за их советы. «Не контент, который я ожидал от Southwest, но контент, который мне был нужен от Southwest», «Лечу в понедельник! Я должен буду попробовать это», «Я попробую их все!» — такие комментарии под видеороликом оставляли путешественники.

Впрочем, есть и менее хитрые способы, с помощью которых пассажиры обеспечить себе свободный ряд мест. Например, турблогер Гилберт Отт разработал собственный метол, как всегда получать первоклассное место в экономклассе. По его словам, секрет его удобств — бесплатное приложение для путешествий ExpertFlyer. Инструмент можно использовать для отслеживания того, какие места свободны в самолете, предоставляя самую свежую информацию о том, кто где сидит.
По его словам, можно настроить приложение так, чтобы оно оповещало путешественника каждый раз, когда место становится свободным, чтобы самому при необходимости внести изменения в последнюю минуту перед вылетом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что подсластители в популярных напитках подрывают иммунный ответ на рак и инфекцию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!