Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну

24 Мар 23 25212
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну

Подпишитесь на туристические новости:

Тунис в летнем сезоне 2023 останется ограниченным предложением на российском туристоческом рынке: в эту популярную пляжную страну будут продолжать летать только тунисские перевозчики, и соответственно туры будут только от сотрудничающих с ними туроператоров. А собственно российская «регулярка» в Тунис так и не взлетит. Такой прогноз о судьбе летних туров в популярную пляжную страну озвучили российские туроператоры в развёрнутом разборе АТОР.

По оценкам экспертов, единственным вариантом добраться до курортов Туниса прямым рейсом останутся чартеры авиакомпании Nouvelair Tunisie. «Перезапуск» же рейсов, обещанный российскими перевозчиками, в первую очередь, «Аэрофлотом», не состоится. Причина — сложности «санкционной» логистики, сильно — до девяти часов — увеличивающие время полёта и, соответственно, цену билета. Напомним, в феврале «Аэрофлот» сообщал о запуске полетной программы в Энфиду с 30 мая с частотой три раза в неделю. При этом время полёта составляло почти 9 часов, а цены на билеты стартовали от 55 тыс. руб. за билеты туда-обратно. Однако спустя две недели после открытия продаж, как сообщают эксперты, «Аэрофлот» снял рейсы в Тунис по причине низкого спроса. Очевидно его партнёра — туроператора «Библио-Глобус» - Тунис на таких условиях также не заинтересовал. «У «Аэрофлота» остались слоты в Энфиду, но шансы того, что эта полетная программа все же состоится, крайне малы», - добавляют эксперты АТОР.

Также «с вероятностью более 90%» не взлетит и другой российский перевозчик, о чартерной программе которого велись переговоры — по информации АТОР, речь идёт о Red Wings. «Стоимость рейсов в Тунис выходит слишком высокой для туристической перевозки», - отмечают эксперты. При этом основные туристы на направлении в основном бюджетные, и высокой стоимости перелёта они просто не потянут.

В итоге единственной авиакомпанией, которая будет выполнять прямые перелеты из России в Тунис, останется Nouvelair Tunisie. И, соответственно, единственной чартерной программой, «поставляющей» туристов в Тунист останутся её рейсы в Монастир из Санкт-Петербурга и Москвы, за которые «отвечает» тунисский турбизнес, то есть туроператоры «Гранд Экспресс» и «Экспресс Турс».

По этой программе подробности следующие — из Петербурга она стартует 7 апреля, из Москвы, аэропорт Внуково – с 8 апреля. На первом этапе летать будут два раза в неделю, в сезон рассчитывают увеличить число рейсов до 8 в неделю. Время в пути остаётся прежним — 4 — 4.5 часа. Также вероятен запуск рейсов из Петербурга в Тунис, столицу Туниса.

Цены на билеты Nouvelair Tunisie, которые есть в свободной продаже, также не дешёвые. В апреле цены на билеты из Петербурга от 38 тыс. в одну сторону, в мае — от 47 тыс. Из Москвы соответственно от 36 тыс. и от 54 тыс. рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, как за 24 часа победить стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!