На знаменитом тайском острове катастрофа: туристы жалуются на вонючее море, где теперь невозможно плавать

25 Мар 23 10412
На знаменитом тайском острове катастрофа: туристы жалуются на вонючее море, где теперь невозможно плавать
На знаменитом тайском острове катастрофа: туристы жалуются на вонючее море, где теперь невозможно плавать

Подпишитесь на туристические новости:

Жертвой катастрофы стали пляжи знаменитого тайского острова Самуи. Туристы жалуются на «вонючее море» - разлив «мутной и вонючей» жидкости, предположительно — нефти с потерпевшего катастрофу танкера, сделал пляжи непригодными для купания. Жалобы туристов приводит тайское издание Thaiger.

Туристы жалуются на состояние воды на пляже Маенам на острове Самуи. Как рассказал немецкий турист, на пляж он пришёл загорать и искупаться, но едва он вошёл в воду, как «почувствовал неприятный запах, исходящий от моря». «Вода была коричневой и выглядела маслянистой, поэтому я не осмелился войти», - заявляет немец. Его поддерживает французская туристка, которая заявила, что «очень разочарована» тем, что искупаться на пляже ей так и не удалось. «Состояние воды ужасное», - заявила она. Водные процедуры ей пришлось заменить тайским массажем.

Образцы воды собрали и местные жители, отправившиеся с этой целью на лодке. По их словам, вода мутная, в масляных пятнах и от неё исходит неприятный запах.

Предполагается, что причиной катастрофы на пляжах Самуи мог стать разлив нефти, произошедший в Сиамском заливе ещё на прошлой неделе. На борту танкера Chevron, FSO Bechamas 2, который перевозил 400 тыс. баррелей сырой нефти, произошёл взрыв, в результате которого погиб один человек, а также произошёл разлив нефти. Это случилось примерно в 207 километрах от военно-морской базы Саттахип в провинции Чонбури. К ликвидации последствий аварии был привлечён Королевский военно-морской флот Таиланда (RTN), однако есть вероятность, что все последствия утечки ликвидировать не удалось.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, почему людям кажется, что время течет иногда быстро, а иногда медленно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!