Туристам сообщили об их ошибках в магазинах Duty Free, которые могут стоить денег

Ольга Тихонова
26 Мар 23 288876
Туристам сообщили об их ошибках в магазинах Duty Free, которые могут стоить денег
Туристам сообщили об их ошибках в магазинах Duty Free, которые могут стоить денег

Подпишитесь на туристические новости:

Коротать время в магазинах Duty Free - один из самых популярных способов приблизить время вылета самолета. Несмотря на то, что можно сэкономить, не платя налоги или пошлины на определенные товары, есть некоторые моменты, которые могут стоить пассажирам времени и денег. Их перечислила директор Insubuy и частый авиапутешественник Нарендра Хатри в интервью Stuff NZ.

Итак, какие ошибки могут стоить денег туристу?

На самом деле стоимость некоторых товаров в Duty Free может быть даже дороже, чем в магазинах за пределами аэропорта, поэтому важно не прогадать с покупкой и не переплачивать. Полезно знать, какие товары обычно дешевле в дьюти фри, а какие в конечном итоге обойдутся вам дороже. Во-первых, алкоголь и сигареты обычно всегда дешевле, и это основные товары, которыми путешественники запасаются при прохождении через аэропорт. Во-вторых, такие вещи, как еда, лекарства и электроника, часто стоят дороже. Аэропорты часто завышают эти цены, чтобы попытаться максимально использовать свою аудиторию, у которой нет альтернативных вариантов, когда она находится в терминале. «Постарайтесь по возможности избегать покупок закусок, лекарств, отпускаемых без рецепта, и аксессуаров для путешествий, таких как наушники и подушки для шеи, в магазине беспошлинной торговли, если можете», - такой совет дала Нарендра Хатри.

Еще один предмет, который без необходимости пассажирам в аэропорту покупать не стоит из-за дороговизны, — это вода, которая может стоить целое состояние в магазинах беспошлинной торговли. Например, бывшая стюардесса Арина Блум рассказала Yahoo News, как пассажиры могут бесплатно получать воду в аэропортах. «Вы не можете проносить жидкости через систему безопасности, но никто не говорит, что вы не можете взять пустую бутылку. В большинстве аэропортов полно фонтанчиков, и во многих есть специальный насос для быстрого наполнения бутылок. Кроме того, чтобы ваша бутылка была полной во время полета, просто попросите стюардессу пополнить ее. Если вам повезет, они могут даже положить в нее лед», — сообщила она.

Помимо переплаты за вещи, пассажиры могут задержаться Duty Free. Поэтому они должны точно знать, чего ожидать от посещения магазина в аэропорту. Эксперты также советуют пассажирам заранее прикинуть цены на интересующие их товары, поскольку сравнение цен на товары может отнять драгоценное время, если речь идет об ограниченном времени на пребывание в магазине.

Путешественники также должны всегда иметь при себе паспорт и посадочный талон, поскольку иногда их могут попросить сотрудники магазинов беспошлинной торговли. Это делается для того, чтобы сотрудники аэропорта знали, куда направляются пассажиры. Например, в некоторых странах от туриста могут потребовать возврата НДС с покупок. «Магазины беспошлинной торговли могут продавать товары, в отношении которых приостановлены акцизы, таможенные пошлины или НДС, обычно алкоголь и табак. Продажи в магазинах беспошлинной торговли строго контролируются, и Управление по налоговым и таможенным сборам Великобритании требует, чтобы эти торговые точки знали, куда направляется пассажир, прежде чем совершать продажу», — такое предупреждение значится на сайте ведомства.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, как за 24 часа победить стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!