Турист испытал дикий шок, прыгнув с тарзанки, которая оборвалась

26 Мар 23 162854
Турист испытал дикий шок, прыгнув с тарзанки, которая оборвалась
Турист испытал дикий шок, прыгнув с тарзанки, которая оборвалась

Подпишитесь на туристические новости:

«Почти смертельный опыт банджи-джампинга», рекламируемый парком развлечений в Паттайе, обернулся для туриста диким шоком: верёвка оборвалась, когда турист прыгнул. К счастью, ЧП случилось в нижней точке прыжка, над озером, турист сумел выжить и выплыть и даже не получил серьёзных травм и смог впоследствии рассказать свою историю CNN. Но опыт и в самом деле оказался незабываемым.

Прыжок туриста в сафари-парке Changthai Thappraya Safari and Adventure Park — и тот момент, когда верёвка под ним обрывается, стали вирусным видео в соцсетях. В итоге авторы материала и отыскали героя. Он назвался Майком и попросил не давать о нём другой информации, чтобы «избежать онлайн-преследований». А дальше рассказал следующую историю.

Сафари-парк турист посетил с друзьями ещё в январе этого года. В нём туристам предлагают самые разные развлечения — от зиплайна и собственно банджи-джампинга, до менее экстремальных занятий, вроде стрельбы из лука.

«Сначала я пошел в парк, чтобы испытать стрельбище, и не планировал прыгать с тарзанки. Но друзья уговорили меня. Там было очень высоко, поэтому я закрыл глаза. Я думал, открою их, когда снова поднимусь», - рассказал турист. Надо сказать, платформа этой «тарзанки», как уверяет издание, находится на высоте 10-этажного подиума. И верёвка для банджи оборвалась, когда турист находился в нижней части своего «полёта». К счастью, прыжок был совершен над водоемом.

«Я понял, что верёвка оборвалась, когда меня что-то ударило и я оказался в воде. Я приземлился на левый бок, поэтому травмы там были более серьезными», — рассказал Майк. Однако он сумел выплыть на поверхность и удержаться на воде, хотя «ощущения были как будто кто-то только что избил меня», а кроме того его ноги оставались связаны частью разорванного троса. «Боюсь, если бы я не умел плавать, мои проблемы были бы серьёзнее», - добавляет турист, признавая дальше, что сотрудники парка сразу поспешили ему на помощь.

Нитит Интим, основатель парка, подтвердил, что ЧП действительно произошло, и сказал, что впервые видел обрыв тарзанки. «Наши сотрудники немедленно вытащили туриста из воды и спросили, в порядке ли он. Он сказал, что чувствует что «весь в синяках». Поэтому мы отвезли его в больницу», - рассказал глава парка. Турист в свою очередь подтвердил, что парк возместил стоимость его прыжка и оплатил рентген и УЗИ в Таиланде. Правда перед прыжком Майк подписал отказ от ответственности. «Наши сотрудники объяснили, что в случае какого-либо несчастного случая или несчастного случая наша компания компенсирует медицинские счета.Но клиент не может требовать возмещения иных расходов», -заявил глава парка. Однако он добавил, что парк готов оплатить туристу все «прямые медицинские расходы», если будут предоставлены квитанции.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясников сообщил, кому обязательно надо есть гречку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!