Шок с опозданием: в Таиланде две семьи российских туристов пекут пирожки и продают их в сети, собирая деньги на обратные билеты"

27 Мар 23 95644
Шок с опозданием: в Таиланде две семьи российских туристов пекут пирожки и продают их в сети, собирая деньги на обратные билеты
Шок с опозданием: в Таиланде две семьи российских туристов пекут пирожки и продают их в сети, собирая деньги на обратные билеты"

Подпишитесь на туристические новости:

Большая группа российских туристов из 9 человек, среди которых есть дети, опоздала на свой обратный рейс из Таиланда. Однако они не стали просить денег на обратный билет у родственников или донаты в интернете, а занялись честным предпринимательством, решив на билеты заработать деньги, продавая собственную выпечку через интернет.

История об опоздавших туристах набирает популярность в Паттайе. Подробности произошедшего приводятся на канал в Яндекс.Дзен. В центре событий - две семьи из Якутии, которые не успели на самолет.

Алексей - один из несостоявшихся пассажиров, прокомментировал ситуацию и рассказал, что опоздали они на рейс по своей вине. Задержка произошла из-за долгой дороги с острова Пхукет до Бангкока. Алексей добавил, что опоздали они на самолет всего на несколько минут.

Задержавшимся туристам, чтобы купить обратные билеты, нужен примерно один миллион рублей. Россияне не просят помощи, а деньги начали зарабатывать самостоятельно. Поселились туристы в Паттайе, недалеко от Бангкока. Здесь они и открыли свой бизнес по продаже готовой еды. Особую популярность получили якутские пирожки с мясом, которые они продают за 70 бат, что в переводе на российскую валюту составляет примерно 150 рублей.

Впрочем, не все пользователи соцсетей не оценили стремление туристов заработать деньги самостоятельно. Сограждане предлагают им сдаться властям для последующей депортации. Однако, этот вариант туристы из Якутии не рассматривают, так как он подразумевает наказание в виде заключения в местной тюрьме. 

Ситуацию прокомментировал министр внешних связей Якутии Гаврил Кириллин. Он сказал (слово «сказал» желательно не использовать – пользуйся синонимами) пояснил, что о сложившейся ситуации ему стало известно из соцсетей. Связавшись с туристами, власти в Якутии узнали, что они планируют вернуться в Россию самостоятельно. Министр уточнил, что власти готовы оказать помощь, если она потребуется.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлена ягода, чашка которой в день лучше всего сжигает жир и помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!