Мы не успеваем строить: на Пхукете россияне раскупили всю недвижимость

Екатерина Богданова
30 Мар 23 7784
Мы не успеваем строить: на Пхукете россияне раскупили всю недвижимость
Мы не успеваем строить: на Пхукете россияне раскупили всю недвижимость

Подпишитесь на туристические новости:

Число российских и китайских инвесторов, заинтересованных в покупке недвижимости на Пхукете, значительно выросло с 2022 года. В первую очередь это касается элитных вилл, но также растет спрос и на квартиры в Тхаланге, Чалонге, Вичите и Раваи. Об этом тайским СМИ рассказал президент ассоциации недвижимости Пхукета, Паттанан Писутвимон.

В связи с событиями в Украине многие россияне перенаправили свое внимание на Восток, и все чаще в качестве перспективного вложения рассматривают приобретение недвижимости в Таиланде в целом и на Пхукете в частности. В результате местные представители отрасли столкнулись с проблемой нехватки доступных для продажи квартир, а также были вынуждены увеличить объемы строительства вилл с бассейнами.

«Число покупателей уже превышает количество имеющейся недвижимости. Мы не можем построить все в один день. На получение соответствующих разрешений и других юридических вопросов уходит около года», – поясняет Паттанан Писутвимон.

По его словам, наибольшим спросом у россиян пользуется роскошная недвижимость стоимостью более десяти миллионов бат, или 290 тысяч долларов. Популярными районами для покупки вилл и квартир среди китайских и российских покупателей стали Ченг Талей, Лагуна и Лаян в Таланге, а также Кхао Кард в Вичите, Чалонге и Раваи.

Решение проблемы президент ассоциации недвижимости Пхукета видит в привлечении новых застройщиков и дальнейшем развитии строительной отрасли на острове. Следующей задачей станет снижение выбросов углерода, снижение энергопотребления и использование чистой энергии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что недосыпание приводит к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!