За голый зад ответит: раздевшегося российского туриста депортируют с популярного острова

Екатерина Богданова
31 Мар 23 6354
За голый зад ответит: раздевшегося российского туриста депортируют с популярного острова
За голый зад ответит: раздевшегося российского туриста депортируют с популярного острова

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист, ради снимка в социальной сети раздевшийся ниже пояса на священной горе Агунг на Бали, будет депортирован с острова. Такое решение официально приняло правительство Индонезии.

Непристойное поведение россиянина по имени Юрий возмутило местных жителей, исповедующих индуизм и почитающих гору Агунг священным домом богов. Помимо описанных нами ранее обстоятельств происшествия, выяснилось, что нарушитель также не зарегистрировался при подъеме на вершину, как того требует законодательство.

В опубликованном в сети видео Юрий извиняется за свой поступок и заявляет: «Я не могу найти оправдания для своего поведения. Единственная причина – мое невежество». Тем не менее, ему запретили въезд в Индонезию на шесть месяцев.

С решением местных властей согласился и почетный консул России на Бали, в интервью каналу CNN назвавший туриста «безумным», а депортацию – правильным решением и заслуженным наказанием. В социальных сетях многие балийцы придерживаются того же мнения, называя поступок непростительным оскорблением их культуры.

В последнее время власти Бали усилили меры для предотвращения непристойного поведения иностранных туристов. В частности, губернатор Бали объявил о планах отменить возможность получения визы на границе для граждан России и Украины, поскольку число приезжих из этих стран сильно выросло на последний год, и местные правила поведения они часто не соблюдают. Кроме того, власти заявили, что будут ограничены поездки туристов в некоторые районы острова.

При этом местные жители опасаются, что такие ограничения негативно скажутся на туризме, который составляет 60% ВВП на Бали. В январе больше всего – 22 тысячи – туристов прибыло на остров из Австралии, на втором месте с 22 тысячами туристов находится Россия.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что недосыпание приводит к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!