Русский рекорд побит: в Таиланде поймали туриста, просрочившего визу на 11 лет

31 Мар 23 18622
Русский рекорд побит: в Таиланде поймали туриста, просрочившего визу на 11 лет
Русский рекорд побит: в Таиланде поймали туриста, просрочившего визу на 11 лет

Подпишитесь на туристические новости:

Своеобразного «рекордсмена» - туриста, просрочившего визу на целых 11 лет — поймали в Таиланде. Таким образом русский рекорд побит: недавно «выловленный» россиянин просрочил свою туристическую визу всего на 993 дня или почти на 3 года.

Новым «рекордсменом», как сообщает тайская пресса, оказался пожилой британец. Срок его пребывания в Таиланде истёк 26 ноября 2011 года. Таким образом, 76-летний Джозеф Тейлор сумел просрочить визу в общей сложности на 4142 дня или 11,3 года, но «не справился» с последними «рейдами» иммиграционной службы. Речь идёт о последних рейдах иммиграционной службы с целью выявления нелегальных иностранцев, которые осуществляются по приказу начальника полиции генерала Дамрогсака Киттипрапаса. Полицейский чин заявил, что его цель «искоренить в королевстве иностранцев, которые ведут себя неадекватно и нарушают закон, создавая опасность для мира и безопасности жизни или имущества населения, нанося ущерб имиджу страны».

Как сообщила полиция, на иностранца донёс осведомитель, имя которого, естественно, не раскрывают. Он заявил, что некий иностранец незаконно проживает на Сой 42/1, подрайон Пхра Канонг, район Клонг Тан, Бангкок. В итоге офицеры иммиграционной службы арестовали британца возле его дома в Бангкоке и доставили в полицейский участок Хонг Тан для допроса. Что дальше будет с иностранцем — пока неясно.

СМИ сообщают, что тот же осведомитель донёс и ещё об одном иностранце. На этот раз это гражданин Сингапура, также пожилого возраста и также проживающий в Бангкоке. В итоге по наводке сотрудники иммиграционной службы арестовали 62-летнего Нг Вин Уна из Сингапура по обвинению в том, что он является иностранцем, проживающим в королевстве нелегально. Правда тот просрочил свое разрешение на пребывание в Таиланде на 1373 дня (3,76 года).

Это ненамного превышает российский рекорд. Недавно «обнаруженный» иммиграционной полицией россиянин провёл незаконно в Таиланде 993 дня или почти 3 года. Он проживал на острове Панг Ган в провинции Сурат Тани, и также предположительно был «заложен» полиции местными активистами. Россиянину в итоге грозит тюремный срок, штраф около 600 долларов и неизбежная депортация. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили продукты, предотвращающие рак простаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!