Популярный у россиян курорт решил раздеть туристов «до трусов»

01 Апр 23 7650
Популярный у россиян курорт решил раздеть туристов «до трусов»
Популярный у россиян курорт решил раздеть туристов «до трусов»

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё один курорт решил «раздеть до трусов» туристов, любящих гулять в бикини вне пляжей. Речь идёт о черногорском курорте Будва — согласно местным СМИ, власти курорта приняли решение бороться с любителями фланировать по городу в «пляжном» виде. Штрафы будут доходить до 1000 евро, что по факту и будет означать для туристов, что власти их раздевают «до трусов».

Согласно заявлению властей, штрафовать планируют туристов, которые пожелают прогуляться по Старому городу Будвы в купальниках или голыми по пояс. Их будут наказывать гигантскими штрафами в размере от 200 до 1000 евро (т.е. от 17 до 84 тыс. рублей). Контроль будут осуществлять патрули коммунальной полиции.

Отметим, что непримиримую борьбу с туристами, разгуливающими по городу в купальниках, ведут многие курорты «старой Европы», в том числе Испания и Италия. Но и среди балканских стран Будва станет не первым курортом, который ввёл такой запрет. Ранее подобные меры были приняты на хорватских курортах Сплит и Дубровник. Там туристов, появляющихся в общественных местах в непотребном виде, штрафуют на 150 и 130 евро соответственно.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открыто новое лекарство, которое позволяет есть жирные и сладкие продукты и при этом худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!