В Турции сообщили о замешательстве из-за информации о продаже туров в России

01 Апр 23 173118
В Турции сообщили о замешательстве из-за информации о продаже туров в России
В Турции сообщили о замешательстве из-за информации о продаже туров в России

Подпишитесь на туристические новости:

Противоречивые отчёты российских туроператоров об уровне продаж туров в Турцию в России вызвали недоумение и замешательство на турецком туррынке. Как сообщает Turizmguncel, не называя источники, некоторые российские туроператоры уверяют, что продажи восстановились уже на 80% от уровня до начала февраля, т.е. до землетрясения, однако другие уверяют, что эта оптимистичная отчётность — маркетинговый ход, и более того — по продажам это «самый худший год».

Издание уверяет, что, судя по новостям в российских СМИ, туроператоры реализовали 40% летней программы 2023 года и очень заинтересованы в продаже раннего бронирования в Турцию. При этом некоторые туроператоры уверяют, что продажи, упавшие почти до нуля после землетрясения, снова восстановились и достигли 80% от уровня начала февраля и продолжаются в интенсивном темпе. Причина чему — то, что туристы хотят зарезервировать место заранее, опасаясь нехватки самолётов и высоких цен на билеты.

Так выглядят «показания» оптимистов, однако их же коллеги их опровергают, утверждая, что дело обстоит с точностью до наоборот. Ссылаясь на некоторого представителя руководства одного из ведущих туроператоров российского рынка, издание цитирует следующее: «Такого рода новости некоторые туроператоры подают в маркетинговых целях. В настоящее время такой ситуации с продажами на российском рынке нет. Так как продукты, продаваемые туроператорами, и их цены более или менее одинаковы, немыслимо, чтобы у одних были высокие продажи, а у других низкие», - заявил эксперт. По его оценке, в лучшем случае российский рынок выйдет на объемы 2022 году — причем основной объём будет формироваться за счёт покупающих туры в последний момент.

Дали слово и пессимистам — ещё один представитель российского турбизнеса заявил, что «российский рынок переживает один из худших периодов продаж в истории». Согласно его заверениям, упомянутая в новостях положительная динамика продаж полностью отсутствует, более того, есть рейсы, отмененные на апрель и май.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открыто новое лекарство, которое позволяет есть жирные и сладкие продукты и при этом худеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!