Обратно на родину бежали «тапки теряя»: россияне рассказали, почему не смогли жить в ОАЭ

04 Апр 23 312188
Обратно на родину бежали «тапки теряя»: россияне рассказали, почему не смогли жить в ОАЭ
Обратно на родину бежали «тапки теряя»: россияне рассказали, почему не смогли жить в ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной рассказ от руссих туристов, почему не стоит путать туризм с эмиграцией и почему россияне не смогли жить в ОАЭ, привели блогеры в Яндекс.Дзен. Они ссылаются на опыт своих друзей, которые за 2 месяца до нового года решили попробовать переехать жить в Объединенные Арабские Эмираты — однако недавно «прозвучал неожиданный звонок с просьбой забрать их из ближайшего аэропорта». Далее блогеры и повествуют, почему россияне бежали обратно на родину, «теряя тапки».

Как уверяют авторы рассказа, отъезд не был связан с политическими событиями. Семья несколько лет назад перебралась с Алтая в Санкт-Петербург из-за работы, и за рубеж поехала по той же причине. «Ещё осенью им предложили достаточно выгодный долгосрочный проект, при том там условие такое было, что нужно было периодически жить в ОАЭ. У них были знакомые, у которых можно было остановиться. Да и в целом сильно хотелось уже из промозглого Питера уехать туда, где тепло и солнечно. Они ездили туда туристами, и им на тот момент все понравилось», - рассказала блогер. Однако туризм и эмиграция всё же разные вещи, в чем и убедились россияне, прожив в ОАЭ «больше четырех месяцев».

«Почему решили вернуться. Если совсем кратко, то там дорого и сильно жизнь от нашей отличается», - далее рассказывают блогеры. И перечисляют следующие проблемы от «перебравшихся» туристов:

Жильё: Порядок аренды недвижимости в ОАЭ отличается от российского. «Стандартно уплачивается сумма за год вперед, иногда можно договориться на полугодовую ренту. Если говорить про приличные районы, то среднюю студию в 50 м2 можно снять в среднем за 130-150 тысяч рублей в месяц. Есть и районы, где в основном живут не коренные, там дешевле, можно тысяч за 100 рублей найти жилье. Но жить в них достаточно сложно ментально», - рассказали блогеры.

Прочие расходы: «За интернет проводной – 8000р в месяц, расходы на сотовую связь около 5000р за один номер, стакан кофе в уличных кофейнях около 400р. Очень дорогая обычная питьевая вода и цены на продукты. Фрукты однозначно дешевле, мясо и молочка дороже, а некоторых продуктов, нам привычных, там в принципе нет», - рассказали блогеры.

Небытовые трудности: как отметили блогеры, ОАЭ - «совсем неблизкая нам ментально страна». «Если у вас нет туристической визы, то, например, тот же алкоголь вы в принципе не сможете купить. А если она у вас есть, то далеко не во всех магазинах он продается. Также нужно внимательно смотреть, во что одеваться и где. Есть места, где прямо не стоит летом в тех же шортах ходить, притом даже мужчинам. Про женщин вообще речи нет», - пояснили они.

В итоге, судя по всему, россиянам надоело, что доходов на проживание хватает «прямо впритык» и они решили вернуться и встретить весну в России. «А дальше осматриваться и думать, что делать. Единственное, что точно поняли, в совсем южную страну больше не хотят. Тяжело, когда лето круглый год, да такое, что свариться можно», - добавляют блогеры.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Агентство ЕС обнаружило в популярных продуктах нитрозамины, вызывающие рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!