Российские туристы в Грузии зашли на рынок и были удивлены ценами на мясо

Екатерина Богданова
06 Апр 23 58830
Российские туристы в Грузии зашли на рынок и были удивлены ценами на мясо
Российские туристы в Грузии зашли на рынок и были удивлены ценами на мясо

Подпишитесь на туристические новости:

Мясо в Грузии очень любят и постоянно используют в приготовлении самых разных блюд. Российские туристы решили зайти на местный рынок и узнать цены на баранину, говядину и свинину. Удивлением от увиденного они поделились с читателями в своем Дзен-канале.

Наиболее популярны в Грузии говядина и свинина, чуть меньше любима баранина. Российские туристы отметили, что такие предпочтения отражаются и в ассортименте на местном рынке. Им удалось найти всего один отдел, где баранина продавалась и частями, и целыми тушами. Стоимость одного килограмма – 25 лари, или около 700 рублей.

Говядину на рынке найти гораздо проще: ей была заполнена почти половина торговой площади. Средняя цена за килограмм – 17-18 лари, то есть 500 рублей. Самые дорогие куски из чистой мякоти стоили чуть дороже – 22 лари, или около 600 рублей.

Дешевле всего на рынке Грузии свинина. За свежую мякоть просят 15 лари, то есть 400 рублей, за сало – 12 лари, что чуть больше 300 рублей. При желании можно найти свиные головы, рульки, ушки. За последние придется отдать 10 лари, что меньше 300 рублей.

Российских туристов удивили такие низкие цены. Особенно учитывая, что мясо на рынке свежайшее, и рубится сразу на месте по просьбе покупателя. Также можно приобретать целые туши.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, какие фрукты и овощи нельзя хранить в холодильнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!