Российским туристам нашли альтернативу Турции, указав, куда им выгоднее лететь

Екатерина Богданова
08 Апр 23 72382
Российским туристам нашли альтернативу Турции, указав, куда им выгоднее лететь
Российским туристам нашли альтернативу Турции, указав, куда им выгоднее лететь

Подпишитесь на туристические новости:

С экономической точки зрения российским туристам сейчас выгоднее лететь на отдых в Венесуэлу, нежели на популярные курорты Турции. Такую альтернативу в интервью РИА Новости озвучил Роман Фроленко, глава российско-венесуэльской торговой палаты.

Чиновник уверен в перспективности туризма из России в Венесуэлу, но для этого необходимо обеспечить хороший турпоток, а уже затем вкладываться в развитие культуры и сервиса. Главная проблема на пути – отсутствие прямого авиасообщения между странами. На данный момент по маршруту всего два раза в месяц летает венесуэльская авиакомпания Conviasa, а также турецкие перевозчики Turkish Airlines и Pegasus Airlines.

«Если бы российские компании летали в Венесуэлу, мы могли бы заполнить этот рынок, и наши туристы могли бы спокойно летать. Сегодня экономически выгоднее полететь в Венесуэлу, чем в Турцию», – считает Роман Фроленко.

Также он надеется на скорейшее открытие в России офисов венесуэльских туроператоров и отмечает: «Первая задача – показать страну с настоящей стороны, а не со страниц «желтой» прессы, где говорят, что это самая криминальная страна на континенте». В начале года портал World Population Review опубликовал рейтинг самых опасных для туристов стран мира, где 1 место с рекордным показателем в 83 преступления на 100 тысяч жителей заняла Венесуэла. Россия в том же рейтинге находится на 86 месте с более чем в два раза меньшим количеством преступлений, а Турция – на 88.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили количество шагов, которые нужно проходить каждый день, чтобы прожить дольше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!