Остров с белоснежными пляжами Баунти запустит в Россию прямые рейсы для туристов и пригласит Мишустина

10 Апр 23 9302
Остров с белоснежными пляжами Баунти запустит в Россию прямые рейсы для туристов и пригласит Мишустина
Остров с белоснежными пляжами Баунти запустит в Россию прямые рейсы для туристов и пригласит Мишустина

Подпишитесь на туристические новости:

О планах запустить прямые рейсы в Россию, причем «в течение ближайших нескольких месяцев», заявили представители «острова с белоснежными пляжами Баунти» - популярного у туристов Маврикия. Также власти острова рассчитывают принять и российского премьер-министра Мишустина для «показа лицом» тех возможностей, что готов предложить России Маврикий — в первую очередь в области туризма.

Как заявил в интервью РИА Новости посол страны в Москве Хесвар Джанке, прямые рейсы из России будут запущены в течение нескольких месяцев, вопрос практически решен. «Многим россиянам нравится бывать на Маврикии, и мы с «Аэрофлотом» работаем над запуском прямых рейсов... Вопрос почти закрыт, но есть несколько аспектов, над которыми мы работаем», - буквально заявил дипломат. Далее он выразил надежду, что уже в течение нескольких месяцев появятся прямые рейсы.

Также посол заявил, что власти Маврикия приглашают премьер-министра РФ Михаила Мишустина посетить это островное государство с визитом для того, «чтобы он на месте смог оценить возможности для российских инвесторов и туристов», добавил г-н Джанке. Он подчеркнул, что «у Маврикия есть много возможностей для России», в том числе и в области туризма. По его словам, власти «райского острова» в том числе заинтересованы в опыте России в строительстве туристической и транспортной инфраструктуры.

«Обе страны на высоком уровне должны приложить свои усилия, на уровне премьер-министров и ведомств. Я продолжаю приглашать премьер-министра и его делегацию посетить нас. Когда они приедут, между двумя странами возникнет некая химия», - добавил дипломат.

Добавим, что по словам дипломата, прорабатывается не только прямое авиасообщение с Россией, но и дополнительный маршрут Маврикий — Сейшельские острова — Россия. Переговоры по поводу маршрута также идут с «Аэрофлотом», - пояснил г-н Джанке.

Напомним, что Маврикий — островной государство, расположенное в Индийском океане к югу от Мадагаскара. В состав страны, помимо одноименного острова, входит также остров Родригес и множество мелких островов. Остров пользуется популярностью, благодаря своим роскошным пляжам, популярен он и у дайверов, так как Маврикий имеет вулканическое происхождение и окружен барьером коралловых рифов.

Наша справка: условно сам остров Маврикий делят на пять частей — север, запад, юг, восток и центр. На севере расположен город Гранд-Бэ и это одно из самых популярных туристических направлений с отличными пляжами. Запад острова — это курорт Флик-эн-Флак также с прекрасными пляжами, отдельно направление прославили красивейшие закаты. Сюда также относят район Тамарин и мыс Ле-Морн, местный центр серфинга. Юг острова в первую очередь — место заповедных территорий, тростниковых плантаций, диких пляжей и любителей уединённого отдыха в местных отелях. Восток, курорт Бель-Мар приглашает туристов на «самые красивые рассветы, местные пляжи считаются самыми ветреными. В центре острова находятся крупные по масштабам Маврикия города, интересные своей колониальной архитектурой.

Что касается пляжей, то на Маврикии все пляжи острова общественные, в основном они с белоснежным коралловым песком, лазурной океанской водой и красивым животным миром. В число наиболее популярных: Бель-Мар — один из лучших пляжей и курортов Маврикия, отличающийся спокойным отдыхом и красивыми пейзажами, его рекомендуют для отдыха с детьми; пляж Мон-Шуази, расположенный в 20 км от столицы Порт-Луи, Флик-эн-Флак — один из самых известных пляжей Маврикия с развитой инфраструктурой, пользующийся популярностью также и у дайверов. С пляжа Тамарин на юге отходят лодки, где туристов приглашают на экскурсии, где можно поплавать с дельфинами в океане, в целом же остров располагает множеством популярных пляжей.

Также туристу советуют посетить местные национальные парки, такие как геопарк «Шамарель», известный одноименным водопадом и семицветными песками, которые считаются одним из главных символов острова; потухший вулкан Тру-о-Серф, семикаскадный водопад Тамарин, национальный парк «Ущелье Чёрной реки», а также гору Ле—Морн, которая также считается символом Маврикия, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Изумрудную гору высотой 556 метров видно со многих точек острова. Также туристы могут попробовать разнообразной экзотики — например, покататься на черепахах в заповеднике «Ла Ваниль», прогуляться по музеям и торговым центрам в столице Порт-Луи, посмотреть на диких зверей в парке Казело и пройтись по океанскому дну — или прокатиться под водой на подводном скутере. Остров в целом известен своим дайвингом и другими морскими видами спорта, лучшим временем для которых принято считать промежуток с ноября по апрель: именно в эти месяцы к берегам подходят большие стаи необычных рыб. Также Маврикий приглашает и любителей глубоководной рыбалки.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Большой нос и проблемы с зубами: профессор сообщил 5 изменений тела при беременности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!