Ещё один курорт вводит драконовские штрафы для одного типа туристов, некоторых будут сажать за решётку

16 Апр 23 33736
Ещё один курорт вводит драконовские штрафы для одного типа туристов, некоторых будут сажать за решётку
Ещё один курорт вводит драконовские штрафы для одного типа туристов, некоторых будут сажать за решётку

Подпишитесь на туристические новости:

Драконовскими штрафами и риском загреметь за решётку пригрозили власти Кипра одному типу туристов. Речь в первую очередь идёт о «городе вечеринок» Айя-Напе, но меры вводят и другие города Кипра. А рискуют попасть «под раздачу» туристы, желающие дополнить свой отдых «почти легальными» наркотическими веществами — если туриста поймают с баллончиком с веселящим газом, карательные меры будут жёсткими.

Как сообщает кипрская пресса, проблема в том, что туристы, «познакомившиеся» со спецэффектами закиси азота, стали настоящей проблемой для Айя-Напы и Кипра в целом. На улицах «клубного курорта» стали массово встречаться туристы, лежащие на тротуарах — а то и на пляжах, «пыхтя парами из воздушных шаров». При этом до недавнего времени веселящий газ, также известный как NOS или закись азота, продавался на Кипре вполне легально, теперь же он попал под запрет по всей стране.

Моду на такую «добавку» к отдыху ввели скорее всего британские туристы, которые массово направляются в Айя-Напу и на другие кипрские курорты, «и многие из них сходят с ума, находясь там», как добавляют СМИ. Видимо, только напиваться до невменяемого состояния британцам уже мало.

Туристов предупредили, что теперь любой, кто будет пойман с «веселящим газом» может получить штраф и даже тюремный срок. На Кипре строго соблюдается политика абсолютной нетерпимости к незаконным наркотикам, в число которых внесли и веселящий газ. «Если вас поймают с каким-либо видом наркотиков, вы получите либо тюремный срок, либо крупный штраф. незаконные наркотики строже, чем в Великобритании», - такое предупреждение официально выпустил даже британский МИД. Туристам также добавили, что одно только рассмотрение дела в суде может занять до двух лет.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор сообщила, почему полезно есть морковь в любом виде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!