Российских туристов начали массово возить в Турцию над Польшей

17 Апр 23 26512
Российских туристов начали массово возить в Турцию над Польшей
Российских туристов начали массово возить в Турцию над Польшей

Подпишитесь на туристические новости:

«Россияне обходят запрет на полёты над Польшей», - такое возмущение с польского портала Onet передаёт РИА «Новости». Причина возмущения в том, что российских туристов начали массово возить в Турцию прямо над территорей Польши. Причем речь идёт о рейсах иностранных авиакомпаний, в первую очередь, Turkish Airlines.

Как «зафиксировали» возмущённые поляки, в преддверии Пасхи «туристы из Москвы и других городов спокойно пролетали над Польшей, несмотря на введённые против России санкции». Они даже подсчитали, что над Польшей проходят около пяти самолётов только по маршруту «Москва — Стамбул». «Маршрут полета проходит через Августов, Белосток, Люблин и Жешув», - добавляют поляки.

В итоге, несмотря на все «авиасанкции» и закрытие неба над Европой для российских самолётов, россияне « все еще имеют возможность вылетать из страны в Европу», причём через польское воздушное пространство. «Как такое возможно?» - страдают поляки.

Также в статье не забыли упомянуть, что Турция является любимым курортным направлением россиян — и опять же, авиасанкции бессильны этому помешать. В Турции ожидают только увеличение российского турпотока: атташе посольства страны в России Илькер Озкан спрогнозировал, что в этом году турпоток из России увеличится до шести миллионов человек, в то время как в 2022 году в Турции побывало 5,2 миллиона россиян.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «101-летняя женщина раскрыла секреты своего долголетия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!