Российский турист приехал в популярную страну и увидел там 5 вещей, как в СССР

Екатерина Богданова
18 Апр 23 31260
Российский турист приехал в популярную страну и увидел там 5 вещей, как в СССР
Российский турист приехал в популярную страну и увидел там 5 вещей, как в СССР

Подпишитесь на туристические новости:

Иногда Беларусь шуточно называют «СССР версия 2.0», имея в виду, что там сохранилось многое от уклада жизни в Советском Союзе. Российский турист посетил популярную страну и рассказал в своем Дзен-канале, какие именно 5 вещей напомнили ему СССР.

В первую очередь россиянин обратил внимание на цены. Говорят, что в СССР все «стоило копейки». В Беларуси многие продукты и сейчас продаются за копейки. К примеру, килограмм капусты стоит 70 копеек, а хлеб – 89 копеек. В переводе на российскую валюту это 22-28 рублей.

Вторая вещь, доставшаяся Беларуси в наследство от Советского Союза, – герб. В современной версии отсутствуют серп и молот, но сохранилась форма, цвета и общий посыл.

В-третьих, россиянин отметил, что в Беларуси все еще существуют совхозы и колхозы, работавшие при СССР. Официально они теперь называются аграрными предприятиями, но народ по-прежнему использует слово «колхоз».

Также об СССР россиянину напомнили сами белорусы. Они сохранили доброе отношение к людям, открытость, готовность прийти на помощь и приютить. Местные могут подвезти бесплатно, накормить или пустить переночевать, если это требуется.

И пятая вещь, отмеченная россиянином, – классический советский ассортимент местных кондитерских. В Беларуси продаются настоящие «Птичье молоко», трюфельные торты и пирожные «Картошка».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыт супер-овощ, предотвращающий рак, воспаление кишечника и ожирение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!