Составлен рейтинг из 100 лучших городов Европы

Составлен рейтинг из 100 лучших городов Европы
Составлен рейтинг из 100 лучших городов Европы

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг из 100 лучших городов Европы — как для туризма, так и для жизни, составила компания Resonance - консалтинговая группа в области недвижимости, туризма и экономического развития. Рейтинг возглавили вполне ожидаемые фавориты — Лондон, Париж и Амстердам. Всего же список «простирается» от Норвегии до Турции и составляется по 24 показателям, сгруппированным в шесть основных категорий.

Как уверил AFAR Крис Фэйр, президент и генеральный директор Resonance Consultancy, для составления рейтинга компания использует комбинацию основных статистических данных (таких как ВВП и уровень криминала), и оценка жизни в городе местными жителями и туристами, собираемая как по рейтингам туристических платформ, так и по соцсетям. «Мы выбираем не просто лучший город для жизни, для работы или для туристического визита — мы оцениваем комбинацию всех факторов», - заявил он. Он также отметил, что рейтинг учитывает те факторы, которые при выборе места для работы или поездки выбирает конечный пользователь и которые считаются «эмпирическим качеством города» - такие вещи как культура, рестораны, ночная жизнь, магазины и спорт.

В шесть вышеупомянутых категорий оценки вошли следующие. «Место» - здесь оценивается вся статистика, от погоды и количества популярных достопримечательностей до безопасности. «Люди» оценивает «уровень» местных жителей, в частности количество образования и процент работающих людей в городе. «Программа» - категория интересная туристу, здесь рассматривается то, «что большинство путеводителей назвали бы «чем заняться» - включая культуру, рестораны, магазины и т. д. В категорию «продукт» включены инфраструктура каждого города, в том числе число международных аэропортов и направлений вылета из них. «Процветание» оценивает «количество корпоративных штаб-квартир Global 500», а также ВВП на душу населения, индекс равенства доходов и уровень безработицы. Категория «продвижение» - учитывает, насколько город популярен в интернете и завершает список категорий «реклама», которая также оценивает число регистраций и хэштегов в соцсетях, поисковых запросов по поводу города и прочую интернет-статистику.

В итоге в списка оказались 15 городов из Великобритании, 14 из Германии, 13 из Франции, 8 из Италии и 7 из Испании. В первой же десятке — три швейцарских и два испанских города. А в целом она выглядит так:

  1. Лондон, Великобритания
  2. Париж, Франция
  3. Амстердам, Нидерланды
  4. Барселона, Испания
  5. Цюрих, Швейцария
  6. Мадрид, Испания
  7. Берлин, Германия
  8. Рим, Италия
  9. Базель, Швейцария
  10. Женева, Швейцария

Добавим и о городе, без проблем доступном российским туристам — речь, конечно, идёт о Стамбуле. Он оказался в «первой половине» рейтинга и относительно высоко, замыкая вторую десятку. Кстати, «обойдя» такие популярные у туристов города, как, допустим, Лиссабон, Неаполь и Будапешт, а также все столицы Скандинавских стран.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ранняя седина у женщины может говорить о 4-х проблемах со здоровьем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!