Косяк за косяком: в популярном у туристов городе начались массовые репрессии против туристических магазинов

22 Апр 23 2784
Косяк за косяком: в популярном у туристов городе начались массовые репрессии против туристических магазинов
Косяк за косяком: в популярном у туристов городе начались массовые репрессии против туристических магазинов

Подпишитесь на туристические новости:

Борьба с имиджем «города наркотуризма» привела к тому, что в популярном у туристов мегаполисе начались массовые репрессии против туристических магазинов. В Амстердаме закрыты сразу семь туристических магазинов, что продавали туристам «косяк за косяком» и получили официально обвинение в незаконной торговле легкими наркотиками.

Как сообщают СМИ Нидерландов семь сувенирных и табачных магазинов в центре Амстердама были закрыты по данному обвинению. Продавцы были взяты с поличным - расследование, проведенное полицией, показало, что в этих магазинах имелось значительное количество наркотических смесей, продажа которых в Амстердаме разрешена только в специальных «кофешопах» при соблюдении строгих правил охраны здоровья и безопасности.

При этом отмечается, что продавать травку выгодно в самых туристических местах. Все затронутые магазины находятся в центре города и расположены на основных туристических маршрутах. Как заявили власти города, «торговля, употребление и наличие наркотиков отрицательно сказываются на общественном порядке», а это может привести к «незащищенности туристов и местных жителей из-за неудобства и привлечения магазина к преступной деятельности».

При этом о планах развернуть группы специального контроля на предмет незаконных «косяков» мэр Амстердама Фемке Халсема объявила ещё в декабре 2022 года. Первый рейд был проведён 23 марта, и вот снова полиция проверила десять магазинов и заявила, что в семи из них были обнаружены легкие наркотики. Для представление масштабов — полиция сообщает, что обнаружила 2540 предварительно скрученных косяков, содержащих в общей сложности 1270 граммов каннабиса. Причем магазины принадлежат компании Q&Q Tabak & Souvenirs BV, которой управляет 44-летний Давуд Квадри, кстати, прибывший в Нидерланды как беженец из Афганистана двадцать лет назад.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили три продукта, которые провоцируют диабет 2-го типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!