Бюджетный отдых на лето: назван единственный регион России, куда туры подешевели

24 Апр 23 5940
Бюджетный отдых на лето: назван единственный регион России, куда туры подешевели
Бюджетный отдых на лето: назван единственный регион России, куда туры подешевели

Подпишитесь на туристические новости:

Назван единственный регион России, куда туры подешевели: эксперты АТОР сообщили, что им стал Крым, который несмотря на сложную логистику и прочие обстоятельства таким образом сможет войти в Топ-5 продаж летнего сезона. Об этом рассказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

В первую очередь эксперт заявила, что «текущие ожидания от лета-2023 на внутреннем рынке неплохие», особенно в сравнении с последними сезонами. При этом несмотря на все логистические сложности, Крым войдет в ТОП-5 самых продаваемых направлений предстоящего лета, хотя потеряет и в динамике, и в турпотоке. «Динамика, конечно, будет не такой, как в 2021 году, когда Крым побил рекорд. Турпоток в 2023 году будет примерно на 30% ниже, чем в прошлом году», – отметила Майя Ломидзе. У туристов есть надежда на рост количества поездов в Крым, а для автотуристов — на рост количества точек досмотра на Крымском мосту. А главное, по словам эксперта, Крым – это единственный регион из всех российских, который по сравнению с прошлым годом цены не повышает, а понижает. «Снижение цен будет, пусть не значительным и не у всех объектов, но будет. Отельеры Крыма заинтересованы, чтобы туристы к ним поехали», – пояснила Майя Ломидзе.

Что же касается возможности бюджетно отдохнуть в России в целом, как пояснила Майя Ломидзе, бюджетный туризм остался, только бюджеты другие. «Сейчас уже нет тех цен, которые раньше соотносились с бюджетным отдыхом», – пояснила глава АТОР. Горящие предложения и острая конкуренция ушли в прошлое. Нынешним трендом стал резкий разрыв между премиальным отдыхом, который подорожал больше других, но при этом активно продаётся. Речь идёт о турах ценой от 500 тыс. на неделю.

Бюджетный сегмент идёт «с большим отрывом». «Это примерно 50-70 тыс.р. на человека в неделю без перелета, с проживанием на базе завтрака в отеле 2*+ или 3*», – рассказала Майя Ломидзе. Она также добавила, что снижения цен не стоит ждать — конкуренция невелика, «каждый регион знает, что туристы так или иначе приедут», и будут «держать цену и ждать тех, кто точно готов эти деньги потратить».

Что касается зарубежья, то цена туров в Турцию в июне недельный тур на семью в хороший отель 5* составил около 300 тыс. руб, в июле – в 350-380 тыс.руб.. При этом летом разница в цене в премиальном сегменте в Турции и ОАЭ может составлять от 50% до трех раз, так как летом в Эмиратах не сезон и действуют специальные скидки.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 признаков норовируса и как от него избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!