Российский турист на Пхукете узнал у гида секрет семейных отношений с тайской женщиной и был удивлен

Ольга Тихонова
24 Апр 23 183342
Российский турист на Пхукете узнал у гида секрет семейных отношений с тайской женщиной и был удивлен
Российский турист на Пхукете узнал у гида секрет семейных отношений с тайской женщиной и был удивлен

Подпишитесь на туристические новости:

Российский гид, женившийся на гражданке Таиланда с ребенком, прожил в королевстве более 12 лет и рассказал свой секрет семейных отношений. А он, как оказалось, до удивления простой и в то же время сложный. Историю межнационального брака опубликовал отечественный турист на «Яндекс.Дзен».

Жизнь в Таиланде для экскурсовода началась в 2011 году. Тогда он работал в турфирме, спрос на услуги был колоссальный, поскольку турпоток из России в тропическую страну был хороший, да и цены на туры были ниже, чем сейчас. Проблема была только с постоянным продлением туристической визы. После таких мытарств гид познакомился с тайкой, проживающей на курортном острове Пхукет. Как оказалось, жизнь местных совсем не такая, которую представляют себе туристы при виде торговцев на оживленных улицах.

Совместный быт с тайкой, проживающей в курортной зоне, оказался не из простых. Мешал языковой барьер и привычки. В итоге за несколько лет мужчина все же выучил местный язык, при этом девушка отказывалась изучать английский и русский. Жили в простом домике без элементарных удобств: канализации, водопровода и кондиционера. Стирали вне дома, а в прачечных, ели в макашницах, т.к. в тайской семье жены гида и других тоже нет культуры готовки в домашних условиях. Содержал семью, т.к. до «всеобщего хаоса», неплохо зарабатывал, а она отказывалась трудиться. «Местная красавица пропадала в кафе, где любила очень вкусно поесть и проводила время с подругами или родителями», - уточнил блогер.

Во время ковида, когда сотрудники туризма в разных странах мира остались без работы, гид уехал на полгода в Россию, но, когда открылись границы, вернулся в Таиланд. Он снова принял местные условия проживания. Таков секрет его отношений - принять привычки второй половины.

Российские туристы снова поехали в Таиланд, и у экскурсовода появилась работа. «На мой вопрос: «А хочет ли он совместных детей?» Артем скромно промолчал. Возможно, в их планы пополнение семейства пока не входит, а может после того, как дочка его жены закончит обучение, а это тоже очень приличные траты», - заключил автор.

«Те женщины, которых мы встречаем на курортных улочках острова Пхукет и предлагающих свои услуги состоятельным туристам, ничего общего не имеют с представительницами слабого пола живущих в провинции и зарабатывающих честным трудом. Настоящие тайки не навязчивы, скромны и даже немного пугливы, так что познакомиться и даже пригласить такую на свидание, парню из другой страны, с другим менталитетом и другой религии, не так то просто», - отметил автор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что клюква вылечивает инфекции мочевыводящих путей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!