Переехавшая во Вьетнам россиянка рассказала о 5 плюсах жизни в этой стране

26 Апр 23 21166
Переехавшая во Вьетнам россиянка рассказала о 5 плюсах жизни в этой стране
Переехавшая во Вьетнам россиянка рассказала о 5 плюсах жизни в этой стране

Подпишитесь на туристические новости:

О пяти плюсах жизни во Вьетнаме рассказала переехавшая в эту страну россиянка в своём блоге на Яндекс.Дзен. В их числе как «неотъемлемые достоинства» курортных стран, такие как море и солнце, так и другие — привлекательные в том числе и для туристов, собравшихся на отдых. Например, цены.

Всего блогер выделила пять плюсов. И это:

  • Море. Для большинства россиян «море - роскошь, редкая радость и синоним отдыха, пишет блогер. Во Вьетнаме, по крайней мере в курортом Нячанге, где проживает блогер, море легкодоступно. «Вечерние прогулки по набережной, выходные на пляже, возможность искупаться утром перед работой (к слову, многие местные так и делают). Можно буквально за 5 мин дойти до пляжа, между дел», - пишет блогер.
  • Цены: второй пункт, важный не только для «уезжантов», но и для туристов — во Вьетнаме объективно недорого. «Вы готовы экономить на жилье? Отлично, есть масса скромных апартаментов. Не хотите тратиться на еду? Добро пожаловать в местные столовые! Хотите наслаждаться жизнью, а не экономить? Для вас тоже есть отличные варианты», - пишет блогер, хотя и добавляет, что с неограниченным бюджетом она «рассмотрела иные направления».Правда с ростом доллара, цены несколько увеличиваются. «Кофе, стоивший 100руб, когда мы только прилетели, уже стоит 125. Квартиру сняли за 23 000, сейчас из-за курса она стоит нам 28 500. Тем не менее, во Вьетнаме по-прежнему дешевле, чем во многих других Азиатских странах. Дешевле только на Филиппинах, пожалуй», - пишет блогер.
  • Фрукты. «Необычайное разнообразие и дешевизна фруктов поражает. Кг манго можно купить за 35руб, питахайи - за 70, ананас, который тут же при тебе очистили — 55руб», - приводит примеры блогер.
  • Солнце. «Среднее количество солнечных дней в году в Москве - 87, в Нячанге - 216. Уверена есть те, кто меня поймёт - я считаю, что жить с солнцем легче», - уверяет блогер, добавляя, что в солнечный день она как правило «более продуктивна и бодра». «Если в целом лето во Вьетнаме может показаться изнуряюще жарким, то дефицита солнечного света не будет точно, даже в сезон дождей. Здесь легче просыпаться и придерживаться физиологического режима сна. Это важный пункт для здоровья и работоспособности», - добавляет она.
  • Расслабленность — это свойство местной жизни может как довести до ярости, так и стать плюсом. «Вьетнамцы никуда не торопятся, не подгоняют сроки, могут забыть о договорённостях. Но со временем к этому привыкаешь, и тоже становишься спокойным, замедляешься и философски относишься к происходящему. Здесь все улыбчивы и спокойны. И тебе хочется улыбнуться в ответ», - поясняет она.

В целом для своих «долгосрочных» коллег она добавляет, что задержаться в Азии сможет не каждый. «Для этого нужно проникнуться страной, уметь расслабиться и принять чужие правила игры. Это правило работает и с другими странами, просто азиаты имеют большее количество отличий от привычных нам взглядов», - добавляет блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 признаков норовируса и как от него избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!