От дикой жары в +36°C на популярном курорте начали дохнуть лошади, перевозящие туристов

Екатерина Богданова
01 Май 23 6076
От дикой жары в +36°C на популярном курорте начали дохнуть лошади, перевозящие туристов
От дикой жары в +36°C на популярном курорте начали дохнуть лошади, перевозящие туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В испанской Севилье во время перевозки туристов в карете одна лошадь погибла, а другая упала из-за дикой жары в +36°C, а временами даже выше. В итоге на этом популярном курорте начато расследование о жестоком обращении с животными, сообщило издание Reuters.

Свидетели пытались помочь измученной лошади и дать воды, но безрезультатно. Животное умерло рядом с оживленной дорогой. Полиция выяснила, что у кобылы уже наблюдались симптомы лихорадки от предыдущего заболевания, которое было усугублено обезвоживанием. Ее владелец находится под следствием за возможное жестокое обращение с животными.

Один из очевидцев сообщил: «Водители схватили другую лошадь и продолжили катать туристов прямо перед полицией, которая, несмотря на жалобы, не предприняла меры по изъятию их лицензии». Он добавил, что у второй лошади тоже были признаки обезвоживания, но ее заставили продолжать работать.

Карета, вероятно, перевозила гуляющих на городской ежегодной ярмарке, на которой в прошлом году собралось около 500’000 человек. Туристические кареты, запряженные лошадьми, часто встречаются в городе. В заявлении мэрии Севильи сказано, что служба защиты животных усилит проверки благополучия лошадей и призывает владельцев давать животным отдых и воду.

Севилья находится в самом жарком регионе Испании, сейчас температура там достигает 36 градусов Цельсия. Государственное метеорологическое агентство Испании сообщило, что это, вероятно, будет самый жаркий апрель на Иберийском полуострове за всю историю наблюдений. Ожидается, что жара достигнет своего пика в четверг и пятницу и составит около 40°C.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, кому нельзя пить кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!