Туроператоры предложили россиянам пакетные туры ещё в одну балканскую страну

04 Май 23 4076
Туроператоры предложили россиянам пакетные туры ещё в одну балканскую страну
Туроператоры предложили россиянам пакетные туры ещё в одну балканскую страну

Подпишитесь на туристические новости:

Пакетные туры в ещё одну балканскую страну с несколькими пересадками предложили россиянам туроператоры. Речь идёт о турах в Албанию, которые, согласно сообщению АТОР, анонсировал туроператор ПАКС. При этом туры базируются на маршруте через Кувейт на блочной перевозке Jazeera Airways с итоговой доставкой в Тиват (Черногория). Далее в Албанию туристов повезёт наземный трансфер из Черногории. Отметим, что за трансфер и визу туристам придётся доплачивать дополнительно. Тем не менее, прогнозы туроператора вполне оптимистичны.

Подробности таковы: старт полетной программы Jazeera Airways из Москвы в Тиват через Кувейт намечен на 4 июня. Частота полетов – дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Вылет из Домодедово запланирован на 0:45 в 5:50 — прилёт в Кувейт, дальше в 7:50 вылет в Тиват, куда туристы прибудут в 11:35. В итоге туристам придётся сделать одну авиапересадку и одну пересадку на трансфер — за которых придётся дополнительно доплатить от 115 до 555 евро за машину — в зависимости от числа туристов и курорта.

Кроме того, в связи с тем, что в этом году Албания отменила летний безвиз для российских туристов, для въезда в страну теперь потребуется оформлять визу. Правда оформить её можно в электронном виде и обойдётся это в 50 долларов США, причем оплатить визовый сбор можно будет только с банковской карты иностранного банка. На данный момент решается вопрос с оплатой визового сбора через туроператора.

Какова при этом стоимость туров? Согласно предоставленной информации цены в отель 4* за пакетный тур стартуют от 186 тыс. руб. на двоих с перелётом; в 5* - от 197 тыс. руб.

Напомним, что туроператоры открывают маршруты и в другие, более популярные страны Средиземноморья. Например, недавно для туристов анонсировали маршрут в Грецию через Турцию на паромах. Также в Грецию предлагают добираться и через Ереван — подробности о программах читайте здесь. Также данным маршрутом через Кувейт туроператор «Пакс» предполагает возить туристов в собственно Черногорию и Хорватию. Подробности и цены — в данном материале.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что плохой ночной сон вызывает тягу к нездоровой пище».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!