После массовых депортаций число российских туристов на популярном острове резко сократилось

Ольга Тихонова
05 Май 23 3644
После массовых депортаций число российских туристов на популярном острове резко сократилось
После массовых депортаций число российских туристов на популярном острове резко сократилось

Подпишитесь на туристические новости:

Череда депортаций россиян с острова Бали в Индонезии привела к резкому сокращению числа наших соотечественников на этом курортном острове. Из-за нарушений местного законодательства российские путешественники «выпали» из топ-10 туристов, отдыхающих там. Статистику опубликовал индонезийский портал Detik.

В апреле всего 14.462 россиян посетили Бали, тогда как в январе 2023 года — 22.073 человек. Глава Регионального отделения Министерства юстиции и прав человека Бали Анггиат Напитупулу заявил, что с начала апреля текущего года турпоток из России резко сократился и в настоящее время российские путешественники не входят в топ-10 туристов, отдыхающих на Бали.

«В апреле Россия больше не входит в первую десятку прибывших на остров», — заявил чиновник во время пресс-конференции в Денпасаре 4 мая. Согласно его версии, есть ряд факторов, которые привели к оттоку россиян с Бали. Во-первых, массовые высылки. С начала 2023 года по настоящий момент с индонезийского острова за нарушения местного законодательства были депортированы 27 гражданин России. Всего изгнанных с острова за указанный период иностранцев — 101. При этом, как утверждают специалисты Иммиграционного центра, в ближайшее время это число еще вырастет, хотя бы потому, что под стражей в Джимбаране в ожидании решения суда находятся 18 иностранцев. Четвео из них — граждане России. Во-вторых, боязнь ехать на курорт из-за суровых правил пребывания. 

Известно, что те, кого выслали и только ожидают высылки, нарушили правила иммиграции, дорожного движения, таможни, а также проявили неуважение к местной культуре. Так, одно из последних громких событий — 40-летняя россиянка позировала обнаженной на фоне святыни — эвкалиптового дерева рядом с храмом Бабакан в традиционной деревне Баян на Бали.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Выявлены два «тихих» симптома рака поджелудочной железы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!