Из России стартуют рейсы в ещё одну популярною страну ЮВА

05 Май 23 4408
Из России стартуют рейсы в ещё одну популярною страну ЮВА
Из России стартуют рейсы в ещё одну популярною страну ЮВА

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна популярная страна ЮВА станет доступна российским туристам — правда пока в ограниченном режиме. В России стартуют рейсы во Вьетнам, точнее в Ханой, из Иркутска. Рейсы с июня анонсировала авиакомпания «ИрАэро». Перспективы у них, по оценкам турбизнеса, также довольно-таки локальные.

Подробности, как сообщает АТОР, следующие: с 4 июня авиаперевозчиком анонсирован запуск рейсов по маршруту Иркутск – Ханой (Вьетнам) – Иркутск на самолетах «Суперджет-100». Полеты будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям. Вылеты из Иркутска запланированы в 19:00 местного времени, прибытие во Вьетнам в 23:00. Время в пути пять часов. Обратный рейс через 1,5 часа, прибытие в Иркутск утром следующего дня в 07:40. На перспективу перевозчик рассчитывает увеличить частоту полётов. При этом пока «каналы продаж авиабилетов на вьетнамские рейсы еще прорабатываются», добавили в «ИрАэро»

«Для успешного возобновления авиасообщения нам предстоит решить вопрос продажи авиабилетов во Вьетнаме, а структурам, которые отвечают за развитие туризма, – актуализировать туристический продукт. Оплачивать авиабилеты на стыковочные рейсы вьетнамских перевозчиков из Ханоя можно в том числе и картами отечественных банков – посредством популярного у россиян сервиса бронирования», – цитирует АТОР слова генерального директора «ИрАэро» Юрия Лапина.

При этом на первые рейсы в июне перелеты из Иркутска в Ханой и обратно обойдутся от 56 тыс.р. в обе стороны или от 27 тыс. р. в одну сторону. При этом пока продажа ведётся только на первые две недели, перевозчик объясняет это технической необходимостью.

Как добавили эксперты АТОР, по факту запуск рейсов из Иркутска в Ханой станет «продолжением стратегии «ИрАэро» по развитию Иркутска как хаба для полетов в Азию». Как туристический маршрут рейс, вероятно, будет небезынтересен туристам из Сибири, так как из Ханоя несложно добраться на популярные у наших туристов курорты — в первую очередь, остров Фукуок и Нячанг; но в целом туристы вряд ли составят основную аудиторию этих поездок — скорее всего рейсом будут пользоваться в целях бизнеса и шопинга, возможно его будут рассматривать и «долгосрочные» туристы.

Туроператоры по крайней мере не считают, что данный рейс заинтересует туристов не из Сибири. «Из Москвы туристам удобнее лететь в курортный Нячанг через Ташкент или Казахстан, куда летает вьетнамский лоукостер VietJetAir. Удобная логистика, разумные цены. Те, кто хочет премиального сервиса, летят во Вьетнам через Дубай на рейсах Emirates», – оценили эксперты туррынка. Маршрут Москва – Иркутск – Ханой – Нячанг выглядит «сверхутомительным», добавили они.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследователь в области борьбы со старением сообщил о 4-х способах повернуть время вспять и жить дольше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!