На любимый россиянами тропический архипелаг хлынули китайцы, но Россия сохранила 1-е место

Ольга Тихонова
07 Май 23 36482
На любимый россиянами тропический архипелаг хлынули китайцы, но Россия сохранила 1-е место
На любимый россиянами тропический архипелаг хлынули китайцы, но Россия сохранила 1-е место

Подпишитесь на туристические новости:

Россия сумела сохранить лидирующую позицию в списке крупнейших туристических рынков 2023 года на Мальдивах, несмотря на то что на любимый богатыми россиянами тропический архипелаг хлынули китайские туристы. Свежую статистику прибытий анонсировало Министерство туризма Мальдивской республики.

Согласно данным ведомства, общее число путешественников из Китая на острова в Индийском океане достигло более 30 тыс. человек, что позволило китайскому туристическому рынку подняться на шестую позицию в общем списке отдохнувших. Однако, несмотря на значительный прирост туристов из Поднебесной, Россия продолжает доминировать на туристическом рынке Мальдив с более чем 80 тыс. прибытий, при этом общее число отдохнувших там путешественникам там с января по настоящий момент составило 682.650 человек. Это на 19.7% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Приведем список стран-лидеров, отправивших наибольшее количество отдыхающих на Мальдивские острова в 2023 году:

  1. Россия — 81.335 чел.
  2. Индия — 73.195 чел.
  3. Великобритания — 64.833 чел.
  4. Италия — 56.201 чел.
  5. Германия — 49.867 чел.
  6. Китай — 30.353 чел.
  7. США — 28.406 чел.
  8. Франция — 26.644 чел.
  9. Швейцария — 17.469 чел.
  10. Южная Корея — 11.997 чел.

Турсектор Мальдив в настоящее время располагает общей вместимостью 60.538 мест, включая туристические курорты, отели, гостевые дома и сафари-суда. Это значит, то при текущем положении посещений островов, места должно хватить и россиянам, и китайцам.

Напомним, ранее правительство популярного среди богатых россиян направления объявило ежегодный целевой показатель в 1.8 млн путешественников, при этом министр туризма Абдулла Маусум прогнозировал 10-процентный рост после возобновления китайского туристического рынка.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ветеринар назвал 4 породы кошек, которые не стоит заводить, чтобы не стать жертвами агрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!