На Анталию обрушились ливень и торнадо, на пляжах повалило вышки, туристы напуганы

Ольга Тихонова
07 Май 23 12104
На Анталию обрушились ливень и торнадо, на пляжах повалило вышки, туристы напуганы
На Анталию обрушились ливень и торнадо, на пляжах повалило вышки, туристы напуганы

Подпишитесь на туристические новости:

Сильные ливни и торнадо, обрушившиеся на Анталию, напугали российских туристов, которых на турецких курортах с каждым днем прибывает. Апокалиптические кадры, сопровождающиеся поваленными деревьями и упавшими вышками на пляжах, напугали туристов.

«Из-за сильного дождя в курортном городе утром 6 мая на дорогах образовались озёра, а в некоторых местах застряли автомобили, поэтому водители активно пользовались услугами эвакуаторов. Асфальт в Коньяалты поднялся под давлением воды» — такое описание последствий разгула стихии привело турецкое издание Hurriyet. Транспортных коллапс был зафиксирован в районах Кепез, Коньяалты и Муратпаша.

Кроме того, проливные дожди привели к мощному наводнению. «Каждый год из-за сильного дождя на дорогах скапливается вода. Я пытался проехать вперед, но это было очень трудно, я сильно нервничал. Целый час шёл сильный дождь, транспортные средства передвигались с трудом. Я сильно», — поделился своими впечатлениями от происходящего местный житель.

В тот же день туристы заметили торнадо у пляжа Селинус в районе Газипаша в Анталии. Как пояснили эксперты из Главного управления метеорологии города, он образовался из-за осадков и шторма. Природное явление было видно даже из центра города и заставило очевидцев изрядно понервничать.

Сильные волны в Средиземном море обрушились на популярные пляжи Анталии. Так, волны и порывы ветра обрушили десятки спасательных башен на побережье. Гигантские волны поглотили некоторые из них и утащили в море. Один из спасателей рассказал следующее: «Дождь усилился поздно ночью. Некоторые из вышек спасателей здесь захватило морем, а некоторые разрушены. Пострадали и некоторые пляжные кафе. В этом сезоне еще не было таких больших волн. Я предполагаю, что климат изменился. Я здесь уже 36 лет, таких больших волн и ливней в мае я не видел».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Популярная диета, которую предпочитают такие знаменитости, как Пенелопа Крус, снижает риск смертельных заболеваний мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!