Российский турист на Пхукете сообщил, как лучше заказывать такси, чтобы не нарваться на местную мафию

Ольга Тихонова
08 Май 23 26824
Российский турист на Пхукете сообщил, как лучше заказывать такси, чтобы не нарваться на местную мафию
Российский турист на Пхукете сообщил, как лучше заказывать такси, чтобы не нарваться на местную мафию

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист, отдыхающий на тайском острове Пхукет, поделился своим опытом заказа такси, чтобы не попасть в лапы местной мафии. Как оказалось, многие водители такси на острове являются членами местной «банды» и накручивают цены на проезд. Однако, соотечественник нашел способ обойти эту проблему и поделился информацией в своём канале на «Яндекс.Дзен».

Его совет — пользоваться услугами Taxi-Meter, стоки которого установлены прямо в аэропорту. Это официальное такси, которое возит клиентов в любо район райского острова. «Цена на такие перевозки фиксированная или по счетчику в салоне авто. Добраться из аэропорта в район Патонг составляет около 1 тыс. бат (2.2 тыс. в рублях по текущему курсу)», — сообщил турблогер. Также удобно пользоваться приложением Grab (аналог российского «желтого» такси), которое позволяет заказать машину по фиксированной цене. Это самый надежный способ заказа такси на острове, заверил он.

Однако официальному такси мощную и агрессивную конкуренцию составляют местные бомбилы, которые то и дело пытаются «надуть» приезжих. Поэтому, отметил автор, важно проверять номера машин и имена водителей, чтобы убедиться, что это действительно такси, а не мафия, которая пытается обмануть путешественников. Это поможет избежать мошенничества и неприятных ситуаций.

Еще надо быть начеку с популярным местным транспортом тук-тук, который хорош для перемещения по узким или труднодоступным улицам. «На острове Пхукет промышляет настоящая мафия водителей тук-туков. Даже в самых туристических районах, вблизи пляжей и торговых центров, были самые настоящие таксистские разборки, которые вели водители тук-туков. Именно по этой причине многие официальные такси, да и просто бомбилы на авто, почти не дежурят в таких самых проходных местах, боясь попасть под раздачу туктукеров», — объяснил путешественник.

Безопасно пользоваться и островным общественным транспортом. Местных и туристов возят рейсовые автобусы — «грузовички с лавками внутри называются «Сонгтэо» и являются самым дешевым видом транспорта». «Такие автобусы передвигаются по определенному маршруту и только по центральным улицам острова Пхукет», — рассказал россиянин. Стоимость билета — от 30 бат (69.3 руб.) — гораздо дешевле ехать, чем на экзотическом тук-туке. Тем не менее расписания на такие автобусы нет, а в нестерпимую жару, которая в королевстве держится круглый год, ждать автобус без кондиционера, передвигающийся очень медленно из-за постоянных пробок на дорогах, удовольствие не из приятных, заметил мужчина.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 продукта, которые никогда не надо разогревать: появляется риск смертельных патогенов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!