Известный туроператор полностью отменил целый вид туров в Турцию и другие страны, шокировав туристов

10 Май 23 104376
Известный туроператор полностью отменил целый вид туров в Турцию и другие страны, шокировав туристов
Известный туроператор полностью отменил целый вид туров в Турцию и другие страны, шокировав туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Распродаж туров «в последнюю минуту» больше не будет, цены на туры будут только повышаться к началу времени вылета. А о дешёвых авиабилетах и турах, включая туры в Турцию, вообще придётся забыть. Так шокировал туристов известный турорператор.

Как взволнованно сообщают турецкие СМИ, цитирующие в свою очередь немецкие источники, генеральный директор TUI Group Себастьян Эбель объявил, что его компания прекратила практику продажи туров в последнюю минуту (Last-Minute) по уценённым расценкам.

Как обычно, компания пытается это обосновать интересами туристов, а вовсе не своим желанием урвать побольше прибыли. «Это решение принято также и в интересах потребителя — было бы правильнее сосредоточиться на раннем бронировании. А тот, кто оставляет бронирование на последнюю минуту, будут платить более высокие цены», - заявил гендиректор турператора.

Также он отметил, что спрос на поездки за границу значительно вырос в этом году, в итоге в турфирме прекратили продажу дешевых билетов и путешествий. Он сказал, что они не будут продавать авиабилеты дешевле 50 евро. Спрос туристов таков, что турфирмы могут себе это позволить — отели на таких островах Греции как Кос, Родос и Крит уже заполнены на летний период. Пока есть возможность для немцев отдохнуть на Майорке и в Турции.

«Спрос на рейсы на летний сезон превышает предложение, поэтому вы не будете получать эти дешевые предложения для маркетинговых кампаний, как раньше, за редкими исключениями. И продаж «в последнюю минуту» мы также не планируем», - подчеркнул гендиректор TUI.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 продукта, которые никогда не надо разогревать: появляется риск смертельных патогенов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!