Вход рубль, выход - три: в Таиланде придумали новый налог на туристов - теперь за выезд

09 Май 23 21492
Вход рубль, выход - три: в Таиланде придумали новый налог на туристов - теперь за выезд
Вход рубль, выход - три: в Таиланде придумали новый налог на туристов - теперь за выезд

Подпишитесь на туристические новости:

Новый налог на туристов - теперь за выезд из страны, предложили ввести власти Таиланда. Согласно предложению Департамента доходов Таиланда предполагается ввести «налог на отъезд» в размере 1000 бат (2.3 тысячи рублей) для всех вылетающих авиапассажиров — как тайцев, так и иностранцев. Для покидающих королевство наземным или водным способом налог тоже будет, но поменьше. Правда пока местные представители туррынка пытаются оспорить этот закон.

В центре внимания, правда, не иностранные туристы, а тайцы, хотя платить налог будут все, включая российских туристов. Так, согласно предложению с пассажиров авиакомпаний будет взиматься плата в размере 1000 бат за выезд из страны, а с тех, кто выезжает по суше и по морю, будет взиматься плата в размере 500 бат, «чтобы удержать местных жителей от траты слишком больших денег за границей». Правда пока это предложение о новом налоге на уровне предложений и интернет-опроса. В нём «широкой общественности» предлагают поделиться мнением д 17 мая.

Объявление при этом уже было встречено критикой со стороны официальных лиц по туризму, которые считают, что налог нанесет ущерб восстанавливающейся туристической индустрии Таиланда, особенно с учетом того, что постоянно откладываемый «туристический налог» в размере 300 бат все еще находится на полке на фоне опасений отрасли. Помимо этого, добавляют они налог на вылет стал бы дополнительной головной болью для авиакомпаний.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 продукта, которые никогда не надо разогревать: появляется риск смертельных патогенов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!