Турция внезапно стала очень дешёвой: туристы подтверждают сильнейшее падение цен на туры

10 Май 23 356208
Турция внезапно стала очень дешёвой: туристы подтверждают сильнейшее падение цен на туры
Турция внезапно стала очень дешёвой: туристы подтверждают сильнейшее падение цен на туры

Подпишитесь на туристические новости:

Лёгкие на подъём и не склонные слишком сильно опасаться возможных политических проблем туристы могут в ближайшие дни воспользоваться уникальной ситуацией — Турция внезапно стала очень дешёвой. Туристы подтверждают сильнейшее падение цен на туры — ситуацию описали блогеры на Яндекс.Дзен. Речь идёт о ценах на ближайшие вылеты, начиная с 11 мая. Причин тому несколько — против Турции «объединились» как непомерно задранные цены и необходимость заполнять перевозку — так и другие причины, которые отпугивают от направления не самых «бесшабашных» туристов.

Но для начала о ценах. Минимальное падение — до 20%, и далее. То есть, цены на туры в 3* начинаются от 40-45 тыс., в «бюджетные» пятерки на «все включено» можно попасть за 55-60 тыс. руб. Правда ещё раз стоит подчеркнуть, что речь идёт о ближайших вылетах.

В чём причина? Во-первых, финансовая — низкий спрос на майских, так как туристы, по словам блогеров, предпочитают «отдыхать на даче» наложился на переизбыток полётных мощностей. Порядка 1 300 бортов в неделю должно перемещаться между Россией и Турцией согласно государственным договоренностям, причем речь идёт не только о вылетах из Москвы, но и из 40 региональных аэропортов. Загрузить их проблематично, отмечает блогер на странице в Яндекс.Дзен — напомним, что ранее турецкие перевозчики даже снимали рейсы.

И, наконец, ещё одна немаловажная причина — выборы в Турции, назначенные на ближайшие выходные. Далеко не вся целевая аудитория «турецких» российских туристов об этом знает — и всё же некоторые могут и в самом деле опасаться. «Даже если останется прежний президент(не факт), то скорее всего будут массовые протесты по итогам голосования (при любом исходе). Ну а если побеждает оппозиция, то перспективы взаимный отношений с Россией могут кардинально измениться», - цитирует блогер общий набор опасений. В самом неблагоприятном варианте, добавляют они Турция для российских туристов станет «как все европейские страны» в плане доступности. Что, с другой стороны, должно сагитировать «турецких» туристов отправляться пока можно.

Тем более, что цены на лето 2023 цены пока остаются «безбожно задранными» - не меньше 40% к прошлому году. Впрочем, согласно оптимистичным прогнозам, по которым в политической ситуации ничего не изменится, цены будут падать. «На этот сезон заявлено большое количество самолетов(на 50% больше, чем в прошлом году) и нынешний "майский ценопад", тому подтверждение, горящих путевок будет предостаточно», - поясняет блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Популярная диета, которую предпочитают такие знаменитости, как Пенелопа Крус, снижает риск смертельных заболеваний мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!