Инструктора по дайвингу арестовали за поцелуй туристки под водой

Екатерина Богданова
11 Май 23 4794
Инструктора по дайвингу арестовали за поцелуй туристки под водой
Инструктора по дайвингу арестовали за поцелуй туристки под водой

Подпишитесь на туристические новости:

В Малайзии инструктор по дайвингу поцеловал 24-летнюю туристку из Китая прямо под водой, когда они ныряли у города Семпорна в штате Сабах. За этот поступок мужчина был арестован, сообщает издание South China Morning Post.

Инструктору по дайвингу – 27-летнему местному жителю – предъявлено обвинение в домогательствах, отчитался офицер полиции Ариф Абдул Разак. Китайская туристка написала на него заявление перед вылетом в родной город. Также она поделилась историей в социальных сетях, приложив к сообщению скриншот с камеры, где запечатлен момент поцелуя под водой.

Полиция сообщила, что преступник будет находиться под стражей несколько дней для облегчения расследования. Ему грозит наказание по 354 статье местного Уголовного кодекса о применении преступной силы для оскорбления скромности женщины.

Министр туризма штата Сабах Кристина Лью заявила: «Подобные инциденты сильно влияют на имидж туризма в районе Семпорна в частности и в Сабахе в целом, тем более, что индустрия туризма только восстанавливается после пандемии Covid-19».

Кристина Лью назвала инцидент «прискорбным» и сказала, что хочет, чтобы все участники туристического бизнеса несли ответственность за защиту имиджа отрасли. «Я призываю всех турагентов в штате сыграть свою роль в предоставлении качественных услуг. Они должны нести ответственность за то, чтобы подобные инциденты больше не повторялись», – сказала она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Популярная диета, которую предпочитают такие знаменитости, как Пенелопа Крус, снижает риск смертельных заболеваний мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!