В Таиланде турист дотронулся до рыбки в море, показал на YouTube и был вызван в полицию

Екатерина Богданова
12 Май 23 3070
В Таиланде турист дотронулся до рыбки в море, показал на YouTube и был вызван в полицию
В Таиланде турист дотронулся до рыбки в море, показал на YouTube и был вызван в полицию

Подпишитесь на туристические новости:

Ныряя с аквалангом у острова Пханган на юге Таиланда, венгерский турист дотронулся до рыбы-иглы и показал ролик на YouTube. Местная полиция сочла это нарушением закона и вызвала путешественника в участок, пишет издание The Thaiger.

Директор Центра сохранения морских ресурсов Таиланда Сураттхани Чонтичан Фоптаптим увидел в интернете видео под названием «Подводное плавание в раю, Ко Пханган», где ныряльщик трогает руками рыбу-иглу. Мужчина тут же отправился в полицию острова Пханган и подал на иностранца жалобу. В Таиланде прикосновение к декоративным рыбам или владение ими без разрешения является уголовным преступлением.

Полиция обвинила гражданина Венгрии Аттилу Отта в «ловле или хранении декоративной рыбы рода Trachyrhamphus без разрешения» и вызвала его в суд. Ранее в 2020 году мужчину уже обвиняли в прикосновении к охраняемым морским обитателям. Он был привлечен к ответственности полицией и депортирован из королевства за это преступление. Однако венгр подал апелляцию с просьбой вернуться в Таиланд, чтобы заботиться о своем пожилом родственнике, живущем на острове Пханган, и ему разрешили вернуться.

Аттилу Отт сообщил полиции, что видеоролик, о котором сейчас идет речь, был снят очень давно. В ответ ему поручили предоставить доказательства и свидетелей для подтверждения своих слов. Какое наказание ждет венгра за повторное нарушение в случае признания его виновным, пока неизвестно.

Заместитель генерального директора Департамента морских и прибрежных ресурсов Апичай Экванакул сказал: «Наш департамент хотел бы поблагодарить все соответствующие органы, включая Управление морских прибрежных ресурсов, полицию острова Пханган и иммиграционную полицию, за сотрудничество и оперативную работу по привлечению правонарушителей к ответственности. Всех, кто заметит подобное поведение, просим немедленно информировать официальных лиц по круглосуточной горячей линии 1362, чтобы мы могли своевременно принять меры».

«Аквалангисты, пожалуйста, соблюдайте правила ведомства: не трогать, только смотреть глазами. Не забирайте ничего, кроме фотографий и воспоминаний. Помогите подводной экосистеме в Таиланде остаться устойчивой навсегда», – обратился Апичай к туристам.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Терапевт назвал 4 способа избавиться от морщин без ботокса или филлеров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!