Российская авиакомпания объявила о рейсах в Тбилиси

Ольга Тихонова
12 Май 23 3274
Российская авиакомпания объявила о рейсах в Тбилиси
Российская авиакомпания объявила о рейсах в Тбилиси

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественная авиакомпания «Азимут» объявила о старте прямых рейсов в Тбилиси, столицу Грузии. Как сообщили «Известия», на сайте авиаперевозчика в списке городов назначения уже появился пункт назначения, однако точные даты и расписание рейсов пока не указаны.

Напомним, прямое авиасообщение стало возможным после того, как президент Путин снял запрет на полеты российских перевозчиков в Грузию, который действовал с 2019 года. Как уточнило Министерство транспорта России, авиакомпании будут выполнять семь прямых рейсов по маршруту Москва — Тбилиси и обратно каждую неделю на самолетах Superjet 100 отечественного производства. А пока билеты на рейсы недоступны для покупки. Ожидается, что первые лайнеры полетят в Грузию в конце мая — такое предположение высказал вице-президент АТОР России Артур Мурадян.

Справка: решение о запрете на прямые рейсы в Грузию было принято 8 июля 2019 года после массовых протестов в Тбилиси, которые вызвали угрозу безопасности для находящихся там россиян. В январе текущего года глава МИД РФ Лавров выразил надежду на восстановление прямого авиасообщения между двумя странами. Заметим, что запуск рейсов в Тбилиси открывает новые возможности для туристических поездок россиян: соотечественникам будут доступны не только грузинские, но и европейские города, т.к. столица Грузии имеет развитое авиасообщение с разными странами.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 8 повседневных продуктов, содержащих алкоголь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!