Болгария усложнила въезд для российских туристов и владельцев недвижимости

12 Май 23 20616
Болгария усложнила въезд для российских туристов и владельцев недвижимости
Болгария усложнила въезд для российских туристов и владельцев недвижимости

Подпишитесь на туристические новости:

Изменение визовых правил властями Болгарии усложнило въезд в страну в том числе для российских туристов и владельцев недвижимости. Согласно решению властей, в страну закрыли въезд с неоткрытым шенгеном, то есть для начала туристу придётся посетить страну его выдачи, тем самым активировав визу, и лишь затем по такой визе можно въезжать в Болгарию.

Согласно сообщениям болгарских СМИ, таких как правительственный «Държавен вестник», данное решение принял Совет министров Болгарии. Теперь въезд в страну по «чистому» шенгену запрещён, т. е. туристу для начала придётся посетить ту страну, которая выдала визу.

Аналогичные меры Болгария ввела и относительно нешенгенских виз других стран, с которыми разрешен въезд в страну. Это касается виз Румынии и Кипра: в Болгарию по ним можно будет въехать только после посещения той страны, которая выдала визу.

Напомним, тем не менее, что во-первых, несмотря на последовательно русофобскую позицию властей страны, Болгария пока не отказывала российским туристам в выдаче «собственных» виз, хотя технические перерывы и наблюдались. На данный момент по информации визового центра Болгарский Сервисный Визовый Центр принимает только заявления на получение краткосрочной визы категории «С» (Виза «С» может быть однократной, двукратной или многократной. Срок пребывания на территории Болгарии по визе «С», независимо от срока действия визы, не может превышать 90 дней в рамках каждых 180 дней).

Также добавим, что Болгария входит в число стран, «закрывших небо» для российских туристов. Так что добираться туда в любом случае придётся через третьи страны.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали тихие симптомы рака мочевого пузыря, которые принимают за инфекцию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!