В погоне за золотым тельцом авиакомпании начали мучить пассажиров: в этом уличили крупнейшего перевозчика

В погоне за золотым тельцом авиакомпании начали мучить пассажиров: в этом уличили крупнейшего перевозчика
В погоне за золотым тельцом авиакомпании начали мучить пассажиров: в этом уличили крупнейшего перевозчика

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейшего британского перевозчика British Airways уличили в том, что в погоне за золотым тельцом тот начал мучить пассажиров. Перевозчик, стараясь «впихнуть» как можно больше кресел в салон своих самолётов, в очередной раз сократил пространство между рядами кресел до 28 дюймов (т.е. около 71 см). При этом, как сообщает The Sun, это было сделано втихую, в попытке скрыть это от пассажиров. Хотя ранее руководство компании уверяло, что даже в экономе пространство составляет минимум 29 дюймов (т.е. около 74 см). Более того, это уже не первое ужимание пространства для ног: видимо скоро пассажиров начнут перевозить стоя, как в битком набитых автобусах...

Издание приводит такую жалобу туриста: «Высокие люди изо всех сил пытались найти место для ног в эконом-классе, уже тогда, когда им давали 29 дюймов. Уменьшение до 28 дюймов сделает полет крайне неудобным для тех, кто выше 6 футов (1.8 м)».

Ещё один турист, возвращавшийся из Пафоса на Кипре заявил, что жадность перевозчика испортила ему весь полёт. «Я обнаружил, что никак не могу втиснуть колени в отведённое расстояние перед сиденьем спереди. Мне приходилось либо раздвинуть ноги — не идеально для человека рядом со мной, — либо повернуться набок», - пожаловался турист.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 3 горячих напитка, которые снижают риск плохого холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!