Турист в ярости, что его не пустили на ужин в отеле из-за обуви

Екатерина Богданова
Турист в ярости, что его не пустили на ужин в отеле из-за обуви
Турист в ярости, что его не пустили на ужин в отеле из-за обуви

Подпишитесь на туристические новости:

Туриста не пустили на ужин в ресторане отеля в Великобритании из-за того, что он был в обуви с открытым носком. Персонал сказал, что это не соответствует дресс-коду заведения, чем оскорбил мужчину и привел его в ярость, пишет издание Dailystar.

Пара туристов – Саманта Хайд и Сэмюэл Беккет – решили провести выходные в отеле Lifehouse Spa and Hotel в Эссексе, а также поужинать там в ресторане. По прибытии мужчина понял, что забыл дома свою выходную обувь, и кроме шлепанцев у него ничего нет. Сэмюэл сообщил об этом персоналу отеля, но его уверили, что проблем не будет. На самом деле после дня в спа, паре сначала сообщили о переносе брони с 18:00 на 19:30, а потом и вовсе не пустили в ресторан.

«Я просто не могу поверить в то, что с нами произошло. Это чудовищно. Нам сказали, что мы не можем ужинать в ресторане из-за открытой обуви. Нам не разрешалось появляться на публике. Это было так неприятно», – рассказала Саманта.

На Сэмюэле были дизайнерские кожаные шлепанцы за 150 фунтов стерлингов, или почти 14’500 рублей. Тем не менее, ресторан счел это нарушением дресс-кода и предложил паре пообедать в одиночестве в своем номере.

Туристов ситуация оскорбила и разозлила, ведь всю поездку они запланировали именно ради посещения ресторана, отдав за ночлег 300 фунтов, то есть почти 29’000 рублей. Требование о возмещении ущерба отель отклонил, вернув лишь часть средств, потраченную на обед.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 3 горячих напитка, которые снижают риск «плохого холестерина»».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!