Начался ажиотаж по поиску авиабилетов в Грузию у российских туристов

16.05.2023 15:31
Начался ажиотаж по поиску авиабилетов в Грузию у российских туристов

Информация о перезапуске прямых рейсов в Грузию, а потом — о появлении в продаже прямых билетов, вызвала у российских туристов настоящий ажиотаж. Как заявили эксперты сервиса Туту.ру поиски авиабилетов из России в Грузию выросли в три раза всего за сутки, а со времени снятия запрета на прямые рейсы — и вовсе в 10 раз.

«Вчера, 15 мая, поиски билетов в Грузию выросли в три раза относительно 14 мая. При этом если сравнивать с периодом до 10 мая, когда объявили о снятии ограничений на полёты со стороны России, количество запросов выше в десять раз», - прокомментировал руководитель направления авиабилеты сервиса путешествий Туту Денис Покрасенко. Он отметил, что маршрут Москва — Тбилиси по количеству поисков вышел на третье место, уступив только направлениям Москва — Сочи и Москва — Санкт-Петербург. Правда реальные продажи, по словам эксперта, растут несколько медленнее, чем поиски.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом эксперты добавили, что ещё до начала продаж билетов на прямые рейсы Грузия входила в топ-20 стран по популярности у тех, кто оформил авиабилеты на весну и лето. Она уступает только другим странам ближнего зарубежья, а также Турции, ОАЭ и Израилю. Спрос на билеты в Грузию по сравнению с прошлым годом у клиентов Туту вырос на 45%.

Что касается цен, то за билеты с пересадкой через Ереван, Минск и Баку средний чек за билет туда-обратно из России в Грузию находится уровне 50,6 тыс. рублей. Билеты на прямые рейсы с вылетами в мае и июне стоят примерно от 18 тыс. рублей в одну сторону.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, что будет, если выпивать больше трех чашек кофе в день».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписатся на новости: