Названа дата первого рейса в Грузию и открытия продаж туда пакетных туров

16 Май 23 2658
Названа дата первого рейса в Грузию и открытия продаж туда пакетных туров
Названа дата первого рейса в Грузию и открытия продаж туда пакетных туров

Подпишитесь на туристические новости:

Названа дата первого прямого рейса в Грузию: с 19 мая авиакомпания Азимут анонсировала начало полетов по новому маршруту Москва – Тбилиси – Москва. Туроператоры заявляют, что готовы начать продажу туров с данными рейсами уже к концу мая… Но пока прямые рейсы проигрывают пересадочным по цене.

По информации «Азимута» рейсы будут выполняться ежедневно с 19 мая по графику:

  1. А4851, вылет из Внуково в 08:50, посадка в Тбилиси в 13:50
  2. А4852, вылет из Тбилиси в 14:55, посадка во Внуково в 17:30

Цены, что интересно, перевозчик указывает в евро. По его данным авиабилеты из Москвы в Тбилиси доступны от 200 евро, из Тбилиси в Москву – от 220 евро, сборы взимаются дополнительно (т. е. по текущему курсу цена составляет от 17.5 до 19 тыс. руб.)

Эксперты туррынка в свою очередь прокомментировали АТОР, что туры в Грузию на данной перевозке могут появиться в их ассортименте в течение ближайших двух недель. «Об организованном турпотоке мы можем говорить только после того, как расписание нормализуется и рейсы будут подтягиваться на GDS. Мы не исключаем, что в течение ближайших двух недель это произойдет», – пояснили в «Интуристе». По оценкам других игроков рынка, таких как «Русский Экспресс» может понадобиться «пара дней», чтобы сформировать пакеты.

При этом эксперты отмечают и сложности. Во-первых, пока «перекладные» рейсы выигрывают по цене. Например, рейс Georgian Airways и Air Dilijans с посадкой в Ереване на 10% дешевле и на 30 минут «короче».

При этом эксперты отмечают, что Агентство гражданской авиации Грузии заявило, что полеты между Грузией и Россией будут осуществляться только авиакомпаниями и самолетами, не находящимися под международными санкциями. «То есть речь вряд ли идет о самолетах, отличных от SSJ-100. Такие есть в парке авиакомпаний «Россия», «Северсталь», «Азимут», «Ираэро» и Red Wings. Причем именно у последней компании из списка, согласно данным Росавиации от 11 мая, есть действующие допуски на выполнение полетов в Грузию», - добавили в ассоциации. При этом рейсов «Азимута» явно будет недостаточно — добавили в АТОР. Впрочем, авиавласти Грузии также заявили, что рассматривают заявки еще нескольких перевозчиков, включая грузинскую Georgian Airways.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что-то воняет: врач сообщил, что запах тела говорит о здоровье – и когда это может быть смертельно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!