Они устали от Турции: продажи туров из России в Европу выросли в 10 раз

Ольга Тихонова
Они устали от Турции: продажи туров из России в Европу выросли в 10 раз
Они устали от Турции: продажи туров из России в Европу выросли в 10 раз

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы всё больше интересуются европейскими турами, несмотря на отмену прямых рейсов, повышение цен и необходимость пересадки. Количество бронирований туров граждан России в Европу значительно выросло по сравнению с прошлым годом. Такие данные Forbes процитировали турецкие издания.

Так, генеральный директор туроператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин отметил: «Бронирование туров в Европу на летние месяцы превысило аналогичный период прошлого года в 10 раз. Люди устали от Турции». Речь идет, прежде всего, о Греции, Италии, Испании, Черногории, Португалии и Кипре. Именно к этим шести направлениям соотечественники стали проявлять наибольший интерес. Показатели оформленных путёвок свидетельствуют о привлекательности альтернативных вариантов отдыха в Европе, утверждают эксперты. Причём россиян теперь не пугают вынужденные пересадки, необходимые в условиях закрытого для отечественных самолетов европейского неба: в настоящее время в страны Европы туристы из РФ летают не только через привычные Стамбул и Дубай, но и через Кувейт, Касабланку и Бахрейн.

Приведём список из 14 стран, которые продолжают выдавать турвизы гражданам РФ: Австрия, Венгрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Мальта, Норвегия, Португалия, Словения, Хорватия, Франция, Швеция и Швейцария.

Напомним, в сентября 2022 года Европейский совет отменил упрощенный визовый режим между Россией и ЕС, тем самым усложнив россиянам выдачу разрешительных документов для въезда в Европу или вовсе закрыв эту возможность. На этом фоне перестали выдавать новые туристические визы следующие 11 государств: Бельгия, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Польша, Чехия, Нидерланды, Словакия и Исландия.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что добавление ключевых суперпродуктов в рацион улучшает физическую форму без каких-либо реальных усилий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!