В Анталии туристы из одной страны начали теснить россиян

17 Май 23 154064
В Анталии туристы из одной страны начали теснить россиян
В Анталии туристы из одной страны начали теснить россиян

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталии появился новый «решающий рынок», на который рассчитывают местные отели. Туристы из одной страны начали теснить россиян. Речь, конечно, идёт о Германии, «соревнование» с которой российские туристы вели и в прошлом году. Согласно данным Turizmgunlugu, именно за счёт немецких туристов Анталия рассчитывает достичь своей цели в 16 млн туристов за сезон.

«Хотя инфляционная среда, особенно в Европе, и рост цен из-за высоких затрат в стране оказывают давление на туризм, ожидания роста на летний сезон сохраняются. В этом летнем сезоне наибольший спрос на прибрежные районы Турции приходится на немецких туристов. Немцы также будут решающим рынком в ходе туристического сезона», - уверяют турецкие эксперты, работающие на немецком рынке.

Как заявил гендиректор Bentour Germany Сонгюль Гёкташ Росати, Турция «безальтернативна» для немцев. В итоге компания планирует привлечь в Турцию больше немецких туристов. «Мы ждём роста на 30%, на 20% процентов в худшем случае. Январь начался с огромного роста заказов. Впоследствии землетрясение и избирательный процесс в Турции замедлили его. Но у Турции нет альтернативы, мы всегда это говорим», - уверил эксперт.

При этом скорее всего в июне ожидается активное соревнование между российскими и немецкими туристами. Как заявила Риза Перчин, председатель Средиземноморского регионального представительства Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB), в этом месяце они ожидают и восстановления числа российских туристов, которые ранее были на первом месте в регионе.«Мы видим, что русские, которые были локомотивом в этом регионе, были заменены немцами. Но в июне может быть больше очной конкуренции между двумя этими рынками. И Англия будет на третьем месте», - полагает эксперт.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен простой способ устранить депрессию и тревожность».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!