Сидят на земле и бордюрах: российский турист в Турции был удивлен непривычной привычке местных

Ольга Тихонова
18 Май 23 27494
Сидят на земле и бордюрах: российский турист в Турции был удивлен непривычной привычке местных
Сидят на земле и бордюрах: российский турист в Турции был удивлен непривычной привычке местных

Подпишитесь на туристические новости:

Российский путешественник, который отправился в Турцию за новыми впечатлениями, поразился «непривычной привычке» местных жителей. Он заметил, что люди там часто сидят на земле, бордюрах и на полу в общественном транспорте, что вызывает удивление. Об этой особенности турков он рассказал в своем канале на платформе «Дзен».

В одной из поездок в метро в Анкаре турист обнаружил молодого человека, скрестившего ноги по-турецки и спокойно сидящего возле двери, в это время его девушка с ним разговаривала. Такие сцены стали для автора уже привычной картиной, которую он начал замечать как в разных городах республики, так и в различных видах общественного транспорта.

«Представьте: полный вагон или салон автобуса, все сидения заняты, а кто-то уселся прямо на пол или на ступеньку, чтобы не стоять всю дорогу. Вокруг люди, им приходится тесниться - все-таки сидящий на полу человек занимает больше места, чем стоящий вертикально», — такой типичный пример для Турции привел путешественник.

По его словам, возможность присесть, скрестив или вытянув ноги, и не стоять, используют все: школьники, студенты и взрослые. В качестве сидячего места подойдет любая горизонтальная поверхность: газон в парке, автобусы, перроны станций метро, автобусные остановки, тротуары, поребрики.

Увиденное натолкнуло автора на мысль: значит, на улицах страны достаточно чисто, мало пыли, и грязь не разносится через обувь по общественному транспорту. Кроме, в Турции более теплый климат, в отличие от большинства российских регионов. В России без последствий для здоровья и состояния одежды не присесть на поребрик, уверен соотечественник.

Турки действительно не любят стоять или передвигаться на своих ногах. Например, если они выбираются на природу, то, как правило, это не пешие прогулки с изучением местности, а посиделки с чаем или кофе на складных стульях. Подробности читайте в материале «Российский турист в Турции понял, как с первого взгляда отличить на пикнике турков от русских».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили о тихом симптоме депрессии, который можно заметить во время еды».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!