Стало понятно, в каких странах россияне хотят отдыхать летом

Стало понятно, в каких странах россияне хотят отдыхать летом
Стало понятно, в каких странах россияне хотят отдыхать летом

Подпишитесь на туристические новости:

У самостоятельных туристов наблюдаются оригинальные предпочтения для летнего отдыха. Интересные результаты показал анализ сервиса OneTwoTrip, в котором было проанализировано, в каких странах россияне хотят отдыхать летом. Рейтинг был составлен на основе данных по поиску отелей за рубежом с июня по август.

Подробности и цены, представленные экспертами сервиса, следующие:

  1. Лидер рейтинга вполне предсказуем — больше всего российских туристов привлекает Турция: на эту страну приходится 32,4% поисковых запросов за границей. Средняя стоимость ночи в турецкой гостинице составляет 3 800 рублей.
  2. Но уже вторую строчку рейтинга занимает Армения: жильём в стране интересуются 10,5% пользователей сервиса, рассматривающих варианты путешествий на это лето. Остановиться в отелях Армении можно в среднем за 3 200 рублей за сутки.
  3. Замыкает тройку «закрытая» Италия, доля которой составила 7,9%; номер там обойдётся примерно в 7 000 рублей.
  4. В первой пятерке также Казахстан (доля — 5,2%), где средняя стоимость номера составляет 2 200 рублей.
  5. Оригинален также и «замыкающий» первой пятёрки — несмотря на всё политическое противостояние, российские туристы продолжают стремиться в Великобританию (4,9%), проживание в отелях которой стоит порядка 8 500 рублей за ночь.

Кроме этого, в список пользующихся спросом стран вошли Израиль (4,5%, 5 600 рублей), Грузия (3,5%, 3 400 рублей), ОАЭ (3,3%, 4 000 рублей), Беларусь (3,0%, 3 800 рублей) и Франция (2,8%, 9 000 рублей).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что дорожный шум и загрязнение воздуха ведут к гипертонии, инсультам и инфарктам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!