Для российских туристов открываются прямые рейсы еще в одну пляжную страну

Екатерина Богданова
20 Май 23 23956
Для российских туристов открываются прямые рейсы еще в одну пляжную страну
Для российских туристов открываются прямые рейсы еще в одну пляжную страну

Подпишитесь на туристические новости:

C 1 июля для российских туристов открываются прямые рейсы на Кубу. Регулярные полеты из Москвы на пляжный курорт Варадеро будут осуществляться дважды в неделю «Россией» – дочерней авиакомпанией «Аэрофлота», сообщает ТАСС.

Продажу билетов перевозчик обещает открыть уже в ближайшее время. На данный момент рейсы «Москва-Варадеро» планируется выполнять 2 раза в неделю на самолетах Boeing 777, но в будущем по мере роста спроса будет увеличено количество полетов.

Куба – весьма популярное у российских туристов направление пляжного отдыха. Ожидается, что в этом году турпоток на остров превысит допандемийные отметки, составив более 150’000 человек. Во многом этому будет способствовать именно возможность прямых перелетов и чартерных рейсов из России.

Напомним, первый регулярный рейс из СССР на Кубу был запущен еще 10 июля 1962 года. Это одно из старейших направлений перевозок в истории «Аэрофлота». Рейсы временно отменялись в связи с пандемией COVID-19, а после – из-за ввода санкций против России, но теперь будут доступны снова.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали точное время суток, в которое нужно есть, чтобы похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!